9:54 14 mar

Coupe européenne cadets de Croatie (Zagreb)

Tableaux et résultats complets

Cadet European Judo Cup - 11 et 12 mars 2017 - Zagreb (Croatie)

Masculins :
 
-50 kg
1. RABIN Ido (ISR)
2. VAN GERVEN Victor (NED)
3. FECZKO Csanad (HUN)
3. MAZZETTI Gabriele (ITA)
5. MOCANU Victor (ROU)
5. MOES Daan (NED)
7. LEUTGEB Daniel (AUT)
7. VAN DAM Naut (NED)

-55 kg
1. VIDA Andras (HUN)
2. KOKOLAYEV Matan (ISR)
3. NAJI David (HUN)
3. VERHORSTERT Ivo (NED)
5. RAFAILOV Lior (ISR)
5. VAN DER KOLK Dylan (NED)
7. KOLASAU Artsiom (BLR)
7. SALVO Samuel (ITA)

-60 kg
1. LIMA Willian (BRA)
2. FRASCA Flavio (ITA)
3. CUK Mateo (GER)
3. ROSEN Roie (ISR)
5. DADGARPORIAN Kevin (NED)
5. ELKIND Yair (ISR)
7. MERTENS Ennio (NED)
7. PASICHNYK Artur (UKR)

-66 kg
1. SULCA Adrian (ROU)
2. SANTOS Marcos (BRA)
3. RUBECA Luca (ITA)
3. ZARACA Giovanni (ITA)
5. KOCHAV Guy (ISR)
5. PORTELLA Lucca (BRA)
7. MELLA Edoardo (ITA)
7. SAHAR Sagiv (ISR)

-73 kg
1. PROSDOCIMO Mattia (ITA)
2. PIRLOGA Andrei (ROU)
3. NERPEL Gergely (HUN)
3. RUTTKAY Miroslav (SVK)
5. SCHIMIDT Guilherme (BRA)
5. SPICUGLIA Andrea (ITA)
7. NAZARENKO Vadym (UKR)
7. STODOLSKI Adam (POL)

-81 kg
1. TOTH Benedek (HUN)
2. BARAVI Razmik (RUS)
3. ACCOGLI, Daniele (ITA)
3. SANTOS JUNIOR Nuciano (BRA)
5. ANEV, Kristiyan (BUL)
5. DINEV Vasil (BUL)
7. GIL, Agustin (ARG)
7. YURESKUL Ivan (UKR)

-90 kg
1. SERBAN Eduard (ROU)
2. JARC Jernej (SLO)
3. GERKENS Emils (LAT)
3. ZEKA Shpat (KOS)
5. BERGAMELLI Enrico (ITA)
5. BULTHUIS Kylian (NED)
7. CARNEVALI Leonardo (ITA)
7. TOTH Csaba (HUN)

+90 kg
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. MILJEVIC Filip (CRO)
3. SANT ANA Leonardo (BRA)
3. SCHREIBER Jonas (GER)
5. HUTIN Vincent (FRA - CPB Rennes)
5. ROMAN Alexandru (ROU)
7. KNYSH Yaroslav (UKR)
7. KORDYALIK, Wojciech (POL)

Féminines :

-40 kg
1. NIKOLIC Ivana (MNE)
2. METROT Léa (FRA - US Verneuil)
3. BALABAN Anastasiia (UKR)
3. VERSTRAETEN Jente (BEL)
5. HARMATH Eszter (HUN)
5. MAAS Renee (NED)
7. BJELIC Ana (SRB)
7. GOWARZEWSKA Alicja (POL)

-44 kg
1. FERREIRA Laura (BRA)
2. GATEAU Liza (FRA - JC Baudimont)
3. AVANZATO Carlotta (ITA)
3. SZLACHTA Nikola (POL)
5. PLATTEN Amy (GBR)
5. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
7. KARDOS Timea (HUN)
7. KLEIN Dorina (HUN)

-48 kg
1. KURAS Marta (POL)
2. VAN KREVEL Naomi (NED)
3. KOOLMOES Britt (NED)
3. STOJADINO Andrea (SRB)
5. ANCORA Greta Luna (ITA)
5. AVILA Matilda (ITA)
7. MOSSMANN Katharina (GER)
7. PALANCA Chiara (ITA)

-52 kg
1. VELLOZZI Ophélie (FRA - OM Judo)
2. OZBAS Szofi (HUN)
3. KARMAN Andrea (HUN)
3. MOKDAR Faiza (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
5. DEURLOO Roos (NED)
5. JAVADIAN Yasmin (GBR)
7. HACKER-JONES Jasmine (GBR)
7. VAN LIESHOUT Joanne (NED)

-57 kg
1. MAROTI Alexandra (HUN)
2. STEELE Josie (GBR)
3. BEREZA Bruna (BRA)
3. GLIGA Paula (ROU)
5. CVJETKO Lara (CRO)
5. HOOI Noa (NED)
7. FUSCO Giovanna (ITA)
7. JANICZKOVA Zuzana (CZE)

-63 kg
1. OBRADOVIC Anja (SRB)
2. MORAES Gabriella (BRA)
3. SAMARDZIC Andjela (BIH)
3. WINZIG Annabelle (GER)
5. LUDVIK Lia (SLO)
5. TAVCAR Zarja (SLO)
7. JONES Holly (GBR)
7. SZILLI Nora (HUN)

-70 kg
1. FEREOL Morgane (FRA - AJ 61)
2. ROSA Eduarda (BRA)
3. HARSELAAR Renee (NED)
3. VAN DE VEERDONK Senna (NED)
5. FAZLIU Laura (KOS)
5. HOOI Kim (NED)
7. IGL Raffaela (GER)
7. VUK Betty( ITA)

+70 kg
1. VUKOVIC Helena (CRO)
2. KAMPS Marit (NED)
3. CRUZ Luiza (BRA)
3. FUSEAU Laura (FRA - Judo Club Pechbonnieu)
5. DURAND Tahina (FRA - JC Franc Moisin Saint Denis)
5. ROCHA Laislaine (BRA)
7. FARAGO Petra (HUN)
7. ORIGGI Vanessa (ITA)  

Les autres actualités similaires

Original-310_regions-1
Original-web-encartedj310x310md
Original-310_veterans
Original-judocamp-ete-stagerentree-pave-web
Original-pub_esprit_du_judo_310x310
Original-judocamp-ete-stageskids-pave-web
Original-offre_abonnement_shodan_edj67
Original-offre_abo_sempai_edj67
Original-affiche