16:16 19 déc

Coupe de France seniors 2016

Résultats et tableaux

Coupe de France seniors 2016

Institut du judo, le 18 décembre 2016

 

Masculins

-60kg
1. PIVETTA Robin (JC SOUMOULOU - AQU)
2. DA FONSECA Miguel (JUDO CLUB WITTE - GRE)
3. BERRICHE Yann (VIZILLE JUDO - ARA)
3. DUBOIS Julien (ALLIANCE MANCHE - NOR)
5. CHAUFFIN Pierre (DOJO PAYS MALOU - BRE)
5. LABBE Sebastien (U.A.S.ST CLOUD - IDF)
7. DESMIDT Esteban (SMPS DUNKERQUE - HDF)
7. CHEVALIER Hugo (CLERMONT AUVERG – ARA)

-66kg
1. WUILLOT Kylian (AJ 28 - CVL)
2. CUNY Jules (KRAUTERGERSHEIM - GRE)
3. LANDEREAU Paul (KANO CLUB - PACA)
3. SIERRA Axel (SP JUDO JUJITSU - AQU)
5. CASSET Simon (MONTMELIAN JC - ARA)
5. JOLY Cedric (MONTPELLIER SC - OCC)
7. COULON Victorien (JC CLERMONTOIS - HDF)
7. ALLARY Gautier (DELTA SPORT – ARA)

-73kg
1. LAPEYRADE Cedric (BRUGES EJT - AQU)
2. PINGET Corentin (UDJ74 - ARA)
3. ROUMIER Kevin (BALMAST-EXUPERY - OCC)
3. PICARD Arthur (D CORNOUAILLE - BRE)
5. SERTON Remi (JC ISSOUDUN - CVL)
5. TOUCHARD Fabien (JUDO CLUB 56 - BRE)
7. CROMBEZ Thibault (A M S L FREJUS - PACA)
7. MALITOURNE Paul (ACQUIGNY JUDO – NOR)

-81kg
1. BOURGEOIS Joffrey (STADE AUXERROIS - BFC)
2. ADAM Matthieu (J.C.HAUT BUGEY - ARA)
3. RIBOURG Gael (STADE AUXERROIS - BFC)
3. CHUSSEAU Antoine (JC YONNAIS - PDL)
5. SYSSA-MAGALE Loric (DOJOTONIC - TOU - OCC)
5. BOYER Aymeric (J.C.DU PILAT - ARA)
7. COURLET Xavier (OFPND.DVL 54 - GRE)
7. LE GALL Tristan (CSAM - DPB – BRE)

-90kg
1. FERRIER Fabien (JK FRONTIGNAN - OCC)
2. MEUNIER Quentin (A.M. ST GRATIEN - IDF)
3. MARQUEZ Hugo (J.C.MAISONS ALF - IDF)
3. CAPITAINE Xavier (CSAM - DPB - BRE)
5. PEYTAVIN Philippe (COLOMIERS JUDO - OCC)
5. MUSUGAY Joel (JC FLERS SART - HDF)
7. CUVELIER Matthias (OJA 62 - HDF)
7. NGAYAP Marc Francois (A.M ASNIERES – IDF)

-100kg
1. PELLETIER Lucas (BUDO CLUB CERGY - IDF)
2. GOMEZ Gabriel (VILLENAVE US - AQU)
3. DEMOND Lloyd (DOJO DE THIONVI - GRE)
3. GAILLARD Anthony (SASSENAGE JC - ARA)
5. BARRAUD Vincent (DOJO BEGLAIS - AQU)
5. BANTI Jean Edouard (CS CADENEAUX - PACA)
7. BLASQUEZ Fabien (GIERES JC - ARA)
7. DJEBBARI Kacim (CS MULTISECTION – IDF)

+100kg
1. BOUR Alexandre (BUDOKAN DES DEU - GRE)
2. MORTEAU Maxime (US BONDUES - HDF)
3. FRADON Ange (U.S.MOUY JUDO - HDF)
3. MARTIN Alexis (CLUB OMN CORBEH - HDF)
5. UDOL Evens (PEPINIERE SPORT - IDF)
5. SCHAEFFER Fabrice (J.C.QUATZENHEIM - GRE)
7. MARREC Loic (DOJO DE THIONVI - GRE)
7. CARON Yann (JC GAUCHY – HDF)


Féminines

-48kg
1. TIGE Elodie (COLOMIERS JUDO - OCC)
2. PAIN Laura (ASMD MESNIL ST - IDF)
3. PERFETTI Laurianne (KODOKAN CORSE C - COR)
3. EUGENE Audrey (E S C L JUDO - PACA)
5. MOUFID Belinda (JC AGATHOIS - OCC)
5. DESAILLOUD Roseren (JUDO CLUB CANNE - PACA)
7. LAPLACE Marie (JUDO KODOKAN.28 - CVL)
7. QUENTON Victoria (LEFFRINCKOUCKE – HDF)

-52kg
1. CADET Virginie (JT CROIX DAURADE - OCC)
2. ANSOTEGUI-GARCIA Farah (EJMA - OCC)
3. XUEREB Pauline (MARSANNAY JC - BFC)
3. SHERER Saskia (MERLEBACH JUDO - GRE)
5. GOMER Sarah (D.A.N 79 - AQU)
5. LEDIG Alexia (METZ JUDO - GRE)
7. MICHAUDET Alice (J.C.ST MARCEL - BFC)
7. SUARES Elsa (ISHIDO MOULE – GUA)

-57kg
1. LOINTIER Beverly (STADE CLERMONT - ARA)
2. PEREIRA Erika (MOTTE SERVOLEX - ARA)
3. FOULON Klotilde (DOJO MUNI.NEUIL - IDF)
3. LACAM Kathleen (JC PROUVY - HDF)
5. AMANN Camille (AS CHELLES JUDO - IDF)
5. GRANDSIRE Coralie (MSA JUDO CLUB - NOR)
7. TIBESAR Gaelle (GIERES JC - ARA)
7. GILLE Emeline (DOJO DE FOIX - OCC

-63kg
1. DUSSERT Laura (GUC JCG - ARA)
2. DUPOUY Alisson (A. RAPHAELOISE A - PACA)
3. BASTIN Anne Laure (TOURNEFEUILLE J - OCC)
3. NEEL Julie (J.C.OCTEVILLE S - NOR)
5. PETITDEMANGE Helene (AJ 54 - GRE)
5. BELBACHIR Tamara (JC WALLERS - HDF)
7. POUCHAIN Doriane (JC BERNAVILLE - HDF)
7. LE PETIT Fiona (JC.PUYGOUZON – OCC)

-70kg
1. HORVATH Dorottya Agnes (GUC JCG - ARA)
2. FONTENETTE Laura (LE PERRAY-ST LE - IDF)
3. AIDARA Brigitte (AGPF77 - IDF)
3. PREVOST Sophie (JJ VALETTOIS - PACA)
5. DE CAMPOS Natilde (COEUR LAURAGAIS - OCC)
5. CAMPARGUE Oceane (JC MONTBAZENS - OCC)
7. PION Melinda (ESM GONFREVILLE - NOR)
7. SUSSET Karine (JC GAUCHY – HDF)

-78kg
1. CAMARA Lisa (JUDO 83 TOULON - PACA)
2. DE TAXI DU POET Natacha (FUJI JUD KWAI - PACA)
3. FERRARELLI Flore (BLAGNAC S. C. - OCC)
3. SAMBOU Anna (US ETREPAGNY - NOR)
5. DYVRANDE Virginie (JC PONT AUDEMER - NOR)
5. HADDAD Meriem (EPPG JUDO - IDF)
7. JUPIN Marine (BUDOKAN DEUIL - IDF)
7. PETIT Marianne (E. COMBAT THANN – GRE)

+78kg
1. BEKKOUCHE Sorraya (BLANC MESNIL SP - IDF)
2. SAIDOUN Lucie (JITA KYOEI - OCC)
3. LAVENTURE Johanna (ISHIDO - GUA)
3. MOUROT Elise (DOJO CASTELNAU – AQU) 

Téléchargements associés à l'actualité

/files/original/missing.png /files/original/missing.png

Les autres actualités similaires

Original-mizuno-gamme-yusho-ijf-gif
Original-310_regions-1
Original-310_veterans