10:27 17 jul

Coupe d'Europre junior de Hongrie (Paks) 2017

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe junior de Hongrie - 15 et 16 juillet 2017 - Paks

Masculins : 

-55 kg : 
1. LUNCAN Vlad (ROU)
2. JOLLY Bryan (AUS)
3. HAYRAPETYAN Gaspar (ARM)
3. ROEDER Dominik (GER)
5. HARUTYUNYAN Erik (ARM)
5. SZEGEDI Daniel (HUN)
7. BALAZS Laszlo (ROU)
7. DRIMBA Bogdan (ROU)

-60 kg : 
1. D'ANGELO Biagio (ITA)
2. CALA LESINA Patrick (ITA)
3. BORS DUMITRESCU Lucian (ROU)
3. ERNE Raphael (SUI)
5. ALBU Alin (ROU)
5. ORBAN Lehel (ROU)
7. DUMONTIER Pierre (FRA - Dojo Béglais)
7. PONGRACZ Bence (HUN)

-66 kg : 
1. SULLI Gabriele (ITA)
2. BOROS Bence (HUN)
3. CASES ROCA Salvador (ESP)
3. MICELI Mattia (ITA)
5. FASCINATO Samuele (ITA)
5. SEDDOUKI Reda (FRA - FLAM 91)
7. CZAJKOWSKI Jonas (DEN)
7. NURKOVIC Jusuf (MNE)
NC. LAVERSIN Dorian (FRA - JC Catalan)

-73 kg : 
1. HOJAK Martin (SLO)
2. GAUTHIER DRAPEAU Francois (CAN)
3. POWELL Daniel (GBR)
3. SARHEGYI Gabor (HUN)
5. DZAVBATYROV Schamil (GER)
5. MATT Naim (SUI)
7. HAM Eric (GBR)
7. METIFIOT Hugo (FRA - Dojo Romanais)
NC. GIVRE Cameron (FRA - OM Judo)

-81 kg : 
1. WITTWER Lukas (SUI)
2. COTE Maxime (CAN)
3. GANDIA Adrian (PUR)
3. GOZ Roland (HUN)
5. MURPHY Hugo (GER)
5. SARIC Dusan (SRB)
7. CIOLAN Razvan (ROU)
7. MARINEAU Alex (CAN)
NC. CAROLY Eniel (FRA - FLAM 91)
NC. BLANCHARD Guillaume (FRA - US Orléans Loiret JJJ)

-90 kg : 
1. MILETIC Toni (BIH)
2. SCHMIDT Tim (GER)
3. PETGRAVE Jamal (GBR)
3. SAHAKYAN Grigor (ARM)
5. BLAHUSIAK Miroslav (SVK)
5. CUPIC Lazar (MNE)
7. AIT MOHAMED AMER Sofiane (FRA - JC Cheminots de Lunel)
7. FUSCO Andrea (ITA)
NC. LOUSSALA William (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)

-100 kg : 
1. ZORN Daniel (GER)
2. PUUMALAINEN Martti (FIN)
3. IMALA Otto (SUI)
3. JAYNE John (USA)
5. ARVAI Peter (HUN)
5. FARA Aaron (AUT)
7. MADSEN Mathias (DEN)
7.  TRUSNOVEC Gasper (SLO)    

+100 kg : 
1. WACZULIK Richard (HUN)
2. MARINIC Enej (SLO)
3. ABRAMOV Erik (GER)
3. IVANOV Veselin (BUL)
5. GREENIDGE Wesley (GBR)
5. KARRO Tanel (EST)
7. SZUTA Przemyslaw (POL)
7. ZALECZNY Krzysztof (POL)
NC. KOMBO Jean-Gabriel (FRA - AJA Paris XX)

Féminines : 

-44 kg : 
1. CHISS Mihaela (ROU)
2. BERINGER Fatime (HUN)
3. KLEIN Dorina (HUN)
3. MARIN Lidia (ROU)
5. PIRRONE Giorgia (ITA)
5. SZLADOVICS Patricia (HUN)
7. LAZAR Erzsebet (HUN)
7.      

-48 kg : 
1. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
2. HIDALGO LEDO Celia (ESP)
3. NEMETH Virginia (CAN)
3. VARGA Brigitta (HUN)
5. HIDALGO LEDO Elena (ESP)
5. RITIENI Alessia (ITA)
7. CONRAN Emily (AUS)
7. WIESENHOFER Sarah (AUT)

-52 kg :
1. ESTEO LINNE Nina Estefania (ESP)
2. POLLERA Simona (ITA)
3. CAMPESE Annarita (ITA)
3. PIECHOTA Olivia (GBR)
5. CASTAGNOLA Martina (ITA)
5. SCISCIOLA Martina (ITA)
7. BESSON Marie (CAN)
7. KARMAN Andrea (HUN)

-57 kg : 
1. OBERAN Iva (CRO)
2. BANNENBERG Nora (GER)
3. BELLALI Yumi Amal (CAN)
3. KOVACS Kitti (HUN)
5. NAIRNE Lele (GBR)
5. TOPRAK Acelya (GBR)
7. THEODORAKIS Asimina (AUT)
7. WALKER Stephanie (GBR)

-63 kg : 
1. BURT Emily (CAN)
2. KUNO Hanako (CAN)
3. LESKI Andreja (SLO)
3. OLSEN Laerke (DEN)
5. BEBOSHVILI Mzia (GEO)
5. PALOMBINI Marta (ITA)
7. CACCHIONE Chiara (ITA)
7. SUNJEVIC Ivana (MNE)

-70 kg : 
1. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
2. POLLERES Michaela (AUT)
3. PECOLER Zala (SLO)
3. PORTUONDO-ISASI Adriana (CAN)
5. BRENDICKE Sophie (GER)
5. LUDFORD Shelley (GBR)
7. OPRESNIK Petra (SLO)
7. PEKOVIC Jovana (MNE)

-78 kg : 
1. HOELLWART Maria (AUT)
2. QUALIZZA Ilaria (ITA)
3. FORTUNIO Anna (ITA)
3. TOTH Fanni (HUN)
5. COPELAND Allayah (CAN)
5. NIEDERDORFER Melanie (AUT)
7. TORKAR Urska (SLO)
7. TROTTER Keira (CAN)

+78 kg : 
1. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
2. VUKOVIC Katarina Lucija (CRO)
3. BAUERNFEIND Ina (GER)
3. MIOCIC Zrinka (CRO)
5. CALAGRETI Annalisa (ITA)
5. NIKIC Jovana (MNE)
7. PERKS Sarah (CAN)
7. TSERTSVADZE Mariam (GEO)

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310md
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-_a9d0a77b8231d078aa3f4a4a72c022cf29250485cb81e47852_pimgpsh_fullsize_distr
Original-creps_hauteur
Original-sticker_judo_-_copie