11:11 30 jul

Coupe d'Europe juniors d'Allemagne 2018

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe junior d'Allemagne - 28/29 juillet 2018 - Berlin

Masculins
-55 kg

1. BOLATBEKOV Damir (KAZ)
2. IBRAGIMOV Imam (RUS)
3. ALIYEV Rovshan (AZE)
3. KHUBASHVILI Vano (GEO)
5. AGHAYEV Balabay (AZE)
5. BELKAHLA Ahmed Yacoub (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
7. BAKHISHALIYEV Rashkhan (AZE)
7. RECHBERGER Nikolas (AUT)

-60 kg
1. MAMMADOV Tofig (AZE)
2. YESSENGEL Arslan (KAZ)
3. BORS DUMITRESCU Lucian (ROU)
3. TORRES Renan (BRA)
5. NARBAYEV Bauyrzhan (KAZ)
5. YUSIFOV Ahmad (AZE)
7. ABDULAEV Ramazan (RUS)
7. SAHA Luukas (FIN)
NC. GOUEFFON Yhonice (FRA - Stade Bordelais Judo ASPTT)
NC. DUGUE Gwendal (FRA - Passion Judo 35)

-66 kg
1. NAGUCHEV Kazbek (RUS)
2. MARCELINO Michael (BRA)
3. LIMA Willian (BRA)
3. NIAZASHVILI Giorgi (GEO)
5. BRUDETTI Luigi (ITA)
5. MICELI Mattia (ITA)
7. ABDURAKHMANOV Bakhitzhan (KAZ)
7. ZHUBATKAN Sunggat (KAZ)
NC. SEDDOUKI Reda (FRA - FLAM 91)
NC. DAKAYEV Israil (FRA - Tarbes Pyrénées Judo)

-73 kg
1. BAGTBERGENOV Zhanbolat (KAZ)
2. MAMIASHVILI Aleko (GEO)
3. GAINULLIN Angsarbek (KAZ)
3. JAFAROV Hasil (AZE)
5. CHIKHELIDZE Giorgi (GEO)
5. SANTOS JUNIOR Jeferson (BRA)
7. METIFIOT Hugo (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
7. UMAYEV Abdul Malik (BEL)
NC. LE TOUZE Fabien (FRA - Sainte Geneviève Sports Judo)
NC. TCHOROWSKI Hugo (FRA - Stade Bordelais Judo ASPTT)

-81 kg
1. AKHALKATSI Vladimir (GEO)
2. RAJKAI Robert (HUN)
3. GOZ Roland (HUN)
3. SCHIMIDT Guilherme (BRA)
5. EBILASHVILI Soso (GEO)
5. GAUTSCHI Simon (SUI)
7. FATIYEV Murad (AZE)
7. VANDYCK Pieter (BEL)
NC. CAROLY Eniel (FRA - FLAM 91)
NC. LIVOLSI Paul (FRA - AJA Paris XX)

-90 kg
1. BEKAURI Lasha (GEO)
2. BRASNJOVIC Darko (SRB)
3. ALLAKHVERDIEV Eldar (RUS)
3. SCHMIDT Tim (GER)
5. BONESCHANSKER Tom (NED)
5. LOVELLHEWITT Harry (GBR)
7. ASSIS Matheus (BRA)
7. FERREIRA Giovani (BRA)
NC. MATHIEU Alexis (FRA - Seidokan)

-100 kg
1. MADSEN Mathias (DEN)
2. ZORN Daniel (GER)
3. BAKANOV Denis (RUS)
3. GOLDHAMMER Jan (GER)
5. DEVOS Paul (FRA - Eure Judo)
5. KENCHADZE Zauri (GEO)
7. ENDOVITSKIY Valeriy (RUS)
7. WITASSEK Yvo (GER)
NC. KEITA Tanou (FRA - ASPTT Strasbourg)

+100 kg
1. KAITOV Kemal (RUS)
2. GAMZATKHANOV Dzhamal (RUS)
3. ABRAMOV Erik (GER)
3. SOARES Andre (BRA)
5. ABDIGANI Bibarys (KAZ)
5. TSIKORIDZE Amirani (GEO)
7. FEYZIYEV Jamal (AZE)
7. SCHREIBER Jonas (GER)

Féminines
-44 kg

1. PETIT Lois (BEL)
2. SAYMA Gamze (TUR)
3. BEDIOUI Oumaima (TUN)
3. BERINGER Fatime (HUN)
5. BORISOVA Olga (RUS)
5. DRAGO Silvia Giuseppa (ITA)
7. ARRAES Amanda (BRA)
7. SAIYN Adiya (KAZ)
NC. FRIGOUL Mélanie (FRA - JCFL-Gradignan)

-48 kg
1. BEDER Tugce (TUR)
2. TYNBAYEVA Galiya (KAZ)
3. BALLHAUS Mascha (GER)
3. NEMETH Virginia (CAN)
5. DOLGIKH Ekaterina (RUS)
5. FERREIRA Laura (BRA)
7. NAUATBEK Akmaral (KAZ)
7. PLATTEN Amy (GBR)
NC. VIEU Mélanie (FRA - DAN 79)
NC. PONT Blandine (FRA - OM Judo)
NC. WEILL DIT MOREY Julie (JCFL-Gradignan)

-52 kg
1. PIMENTA Larissa (BRA)
2. WURFEL Annika (GER)
3. MARCUS TABELLION Coraline (FRA - FLAM 91)
3. RYHEUL Amber (BEL)
5. MOKDAR Faiza (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
5. SERRA Chiara (GER)
7. BALLHAUS Seija (GER)
7. JAVADIAN Yasmin (GBR)

-57 kg
1. CORNELISSE Pleuni (NED)
2. ZIEGLER Jana (GER)
3. CYSIQUE Sarah Leonie (FRA - ACBB Judo)
3. FRITZE Caroline (GER)
5. AMIHAI Shaked (ISR)
5. NASCIMENTO Ketelyn (BRA)
7. KHELIFI Ghofran (TUN)
7. SHRAINER Margarita (RUS)
NC. LOUIS-SIDNEY Maryline (FRA - Nice Judo)
NC. DEBERDT Gaétane (FRA - Nice Judo)

-63 kg
1. WINZIG Annabelle (GER)
2. DELEN Selina (BEL)
3. KUNO Hanako (CAN)
3. OBRADOVIC Jovana (SRB)
5. KANERVA Emilia (FIN)
5. POHL Dena (GER)
7. LIMA Ryanne (BRA)
7. MORAES Gabriella (BRA)

-70 kg
1. TAIMAZOVA Madina (RUS)
2. ESPOSITO Martina (ITA)
3. GALANDI Marlene (GER)
3. SANTANA Ellen (BRA)
5. NARYNOVA Moldir (KAZ)
5. PETERSEN POLLARD Kelly (GBR)
7. GOSHEN Maya (ISR)
7. NUNN Chloe (GBR)
NC. LEBRETON Candice (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
NC. NZOSSI ELECKA Carla (FRA - Stade Bordelais Judo ASPTT)

-78 kg
1. FABER Christina (GER)
2. ZENKER Teresa (GER)
3. SCHMID Lea (GER)
3. VAN HARSELAAR Renee (NED)
5. HOELTERHOFF Julie (GER)
5. PAVIC Petrunjela (CRO)
7. DHAIBY Melanie (FRA - AJ Loire)
7. PERIC Arijana (GER)

+78 kg
1. CRUZ Luiza (BRA)
2. BOUIZGARNE Samira (GER)
3. LUCHT Renee (GER)
3. PIROGOVA Sofiia (RUS)
5. BERLIKASH Kamila (KAZ)
5. ESIR Kubranur (TUR)
7. BARKMAN Merel (NED)
7. FUSEAU Laura (FRA - FLAM 91)
NC. FONTAINE Léa (FRA - JC Saint Denis)

Tableaux complets en rouge ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_junior_d'Allemagne_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros