15:46 10 jul

Coupe d'Europe junior de Pologne 2018

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe de Pologne - 07/08 juillet 2018 - Gdynia

Masculins
-55 kg

1. CATARINO Lucas (POR)
2. MOES Daan (NED)
3. SAAS Antoine (FRA - JC Catalan)
3. SONILHAC Maxime (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. CAMPOS David (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
5. ROMET Valentin (FRA - AM Saint Gratien)

7. PODEMSKI Beniamin (POL)
7. THOMAS Mathieu (FRA - JC Petite Roselle)

-60 kg
1. VERHORSTERT Ivo (NED)
2. MENDES Francisco (POR)
3. BELKAID Adil (NED)
3. DUGUE Gwendal (FRA - Passion Judo 35)
5. MARTIN Mauro (NED)
5. MERTENS Ennio (NED)
7. DAHLIN Alexander (SWE)
7. SAMOTUG Kyryl (UKR)
NC. RAYNARD Alix (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
NC. GIALLURACHIS Teau (FRA - OM Judo)
NC. GOUEFFON Yhonice (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo) 
NC. KHALDOUNE Adel (FRA - Montpellier Judo)
NC. BREGEON Antoine (FRA - JC Demours)

-66 kg
1. BRUDETTI Luigi (ITA)
2. KHLOPETSKYI Danylo (UKR)
3. BINHAK Tomas (CZE)
3. GALAKTIONOVS Artjoms (LAT)
5. CZAJKOWSKI Jonas (DEN)
5. MUZHAILA Dzmitry (BLR)
7. LAVERSIN Dorian (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
7. UYAR Suheyl (NED)

-73 kg
1. MANUKIAN Hievorh (UKR)
2. FERNANDO Joao (POR)
3. BYDZOVSKY Adam (CZE)
3. CASSE Jeroen (BEL)
5. KULIYEU Ramil (BLR)
5. VAN DER KOLK Yannick (NED)
7. RIQUIN Théo (FRA - SGS Judo)
7. TRUKHAN Yahor (BLR)
NC. TCHOROWSKI Hugo (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
NC. LELU Benjamin (FRA - AM Saint Gratien)

-81 kg
1. VAN WINDEN Coen (NED)
2. SCHREIBER Frederik (GER)
3. ALVES Miguel (POR)
3. DZIARMAGA Arkadiusz (POL)
5. RODRIGUES Manuel (POR)
5. ZARUDNEVS Aleksejs (LAT)
7. AKHREM Aliaksandr (BLR)
7. OUERFELLI Kerim (POL)

-90 kg
1. OLDAK Sebastian (POL)
2. DE VOS Raymon (NED)
3. SACHYLOVICH Anton (BLR)
3. VAN DE VEN Martijn (NED)
5. AIT MOHAMED AMER Sofiane (FRA - Blanc Mesnil Sport Judo)
5. CUPIC Lazar (MNE)
7. MOUZAEV Achmed (CZE)
7. SIDORYK Aliaksandr (BLR)
NC. NGAYAP Marc François (FRA - AM Asnières)

-100 kg
1. SNIPPE, Jelle (NED)
2. MADSEN, Mathias (DEN)
3. KRIJVENAAR, Duco (NED)
3. VOITSIK, Bogdan (BLR)
5. BARANIEWSKI, Iwo (POL)
5. TEODOSIO, Alexandre (POR)
7. BEUTING, Bas (NED)
7. KIESCHE, Valentin (GER)

+100 kg
1. ZOMER Rick (NED)
2. MENA MUNZIMBU Palthi (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
3. PALTIELOV Joshua (USA)
3. ZALECZNY Krzysztof (POL)
5. CARDOSO Ailton (POR)
5. SAWINIEC Bartosz (POL)
7. MAZURCZAK Wiktor (POL)
7. PIETRAS Michal (POL)

Féminines
-44 kg

1. SABLIEVA Kateryna (UKR)
2. WHITAKER Jaime-Leigh (GBR)
3. BARBOSA Vanessa (POR)  

-48 kg
1. VIEU Mélanie (FRA - DAN 79)
2. BOUKLI Shirine (FRA - FLAM 91)

3. BOBROWSKA Sian (GBR)
3. SZLACHTA Paulina (POL)
5. MAJCHER Danuta (POL)
5. SCHNEIDER Helen (GER)
7. APRAKSIN Martyna (POL)
7. PIETRZAK Zuzanna (POL)

-52 kg
1. MARCUS TABELLION Coraline (FRA - FLAM 91)
2. RYHEUL Amber (BEL)
3. BROCHOT Noémie (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)
3. KALETA Aleksandra (POL)
5. PIECHOTA Olivia (GBR)
5. TATA Jagoda (POL)
7. BUREN Ilse (NED)
7. KAVALENKA Hanna (BLR)
NC. BESNARD Linda-Grace (FRA - CSM Île Saint Denis)

-57 kg
1. CORNELISSE Pleuni (NED)
2. MINENKOVA Ulyana (BLR)
3. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
3. ZEMANOVA Vera (CZE)
5. EZEQUIEL Mafalda (POR)
5. FRITZE Caroline (GER)
7. FUSCO Giovanna (ITA)
7. JANSSEN Danique (NED)
NC. VELLOZZI Ophélie (FRA - OM Judo)

-63 kg
1. ZACHOVA Renata (CZE)
2. DEN HARTOG Romee (NED)
3. OLSEN Laerke (DEN)
3. REUMERMAN Kyra (NED)
5. COUGHLAN Maeve (AUS)
5. ERIKSSON Ida (SWE)
7. DE SMIDT Lauren (USA)
7. KRACHTEN Nadiah (NED)

-70 kg
1. DE VOOGD Margit (NED)
2. VOS Donja (NED)
3. BOEHM Alina (GER)
3. KOK Silja (NED)
5. NZOSSI ELECKA Carla (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. VEGA, Alexia (FRA - FLAM 91)
7. NALBAT Esme (NED)
7. SLIWA Justyna (POL)

-78 kg
1. PRODAN Karla (CRO)
2. SCHMID Lea (GER)
3. KANTSAVAYA Darya (BLR)
3. PADUCH Abigail (AUS)
5. HOOI Kim (NED)
5. VAN HARSELAAR Renee (NED)
7. VAN STRATUM Vere (NED)
7. VERSCHAERE Vicky (BEL)
NC. MAGASSA Habi (FRA - AS Pierrefitte)

+78 kg
1. FUSEAU Laura (FRA - FLAM 91)

2. DZIOPA Paulina (POL)
3. BARKMAN Merel (NED)
3. MADAJEWSKA Katarzyna (POL)
5. KHRUSHCHOVA Valeryia (BLR)
5. LIS Wiktoria (POL)    

Tableaux complets ci-dessous en rouge 

Téléchargements associés à l'actualité

CE_junior_de_Pologne_2018_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros