8:49 13 sep

Coupe d'Europe de Slovaquie 2017

Tableaux et résultats complets

Coupe Européenne de Slovaquie - 9 et 10 Septembre 2017 - Bratislava

Masculins : 
-60 kg : 
1. STARKEL David (SLO)
2. MONTICONE Stefano (ITA)
3. GARBACIK Bartlomiej (POL)
3. PONGRACZ Bence (HUN)
5. CERNY Michal (CZE)
5. KOFFIJBERG Bas (NED)
7. AZINOVIC Bernard (CRO)
7. KLEMM Lukas (GER)
NC. MERLIN Maxime (FRA - ACBB Judo)

-66 kg : 
1. GOLUS Lukasz (POL)
2. CIGANOVIC Ilija (SRB)
3. ALEKSANYAN Gourgen (BEL)
3. BRYSZ Jacek (POL)
5. MOISEI Oleksandr (UKR)
5. STEFANELLI Biagio (ITA)
7. DOBRANOWSKI Bartosz (POL)
7. MAKAREWICZ Arkadiusz (POL)
NC. TRAVERSA Mateo (FRA - Alliance Judo Troyes Aube)

-73 kg : 
1. MELONI Augusto (ITA)
2. PARLATI Enrico (ITA)
3. HENNEVELD Kenneth (NED)
3. TARULIS Deividas (LTU)
5. BAKKER Kevin (NED)
5. WICKER Herbert (AUT)
7. CARO LOGNOUL BRASSEUR Denis (BEL)
7. WINKLER Michael (AUT)

-81 kg : 
1. PANHANI Eldar (UKR)
2. LIVESEY Owen (GBR)
3. DJALO Alpha Oumar (FRA - Racing Club de France/Issy les Moulineaux)
3. FRUSTACI Diego (ITA)
5. COLLIN Benoit (FRA - Hauts de France Judo)
5. ZUSKO Bohdan (UKR)
7. KOLLER Milan (HUN)
7. STEPIEN Damian (POL)

-90 kg : 
1. ZILKA Peter (SVK)
2. PETR Jiri (CZE)
3. DI GUIDA Domenico (ITA)
3. KOZLOWSKI Rafal (POL)
5. PACHER Johannes (AUT)
5. VAN EMPELEN Bas (NED)
7. D ALESSANDRO Raffaele (ITA)
7. KNYSH Ihor (UKR)

-100 kg : 
1. OHAT Zalan (HUN)
2. DOSEN Bojan (SRB)
3. GUERIN Pierre Louis (FRA - JC Pontault-Combault)
3. HUTSOL Danylo (UKR)
5. JAYNE John (USA)
5. SIMONIS Rokas (LTU)
7. HAJAS Matej (SVK)
7. NENARTAVICIUS Rokas (LTU)

+100 kg : 
1. CROITORU Mircea (ROU)
2. PANKO Fedir (UKR)
3. HORAK Michal (CZE)
3. SIMIONESCU Vladut (ROU)
5. MELBOURNE Andrew (GBR)
5. TALACH Tomasz (POL)
7. BOUIZGARNE Benjamin (GER)
7. DUDEK Michal (POL)

Féminines : 
-48 kg : 
1. STANGAR Marusa (SLO)
2. STEPANOVA Elizaveta (RUS)
3. KRAFT Mara (AUT)
3. STANKIEWICZ Joanna (POL)
5. STADDON Kelly (GBR)
5. WISZNIEWSKA Katarzyna (POL)
7. ERDELYI Lilla (HUN)
7. KOSONEN Marianne (FIN)

-52 kg :
1. STANGAR Anja (SLO)
2. SILVA Tamara (SUI)
3. KNETIG Emoke (HUN)
3. PIENKOWSKA Karolina (POL)
5. EASTON Tinka (AUS)
5. RUBINSTEIN Madelene (NOR)
7. GIORDA Francesca (ITA)
7. SUESS Diana (GER)

-57 kg :
1. SKORA Mariia (UKR)
2. LO GIUDICE Martina (ITA)
3. BOI Miriam (ITA)
3. STARKE Pauline (GER)
5. LUCIANO Federica (ITA)
5. MAJOROSOVA Viktoria (SVK)
7. PALAGICHEVA Oleksandra (UKR)
7. WULFF Pauline (GER)

-63 kg :
1. VAN DEN BERG Geke (NED)
2. IWEMA Iris (NED)
3. BABIC Lucija (CRO)
3. BENJAMINS Michelle (NED)
5. HILDBRAND Carina (SUI)
5. KLOSE Marie Charlotte (GER)
7. KULIKOVA Michaela (CZE)
7. SZYMANSKA Angelika (POL)

-70 kg :
1. BERNDSEN Evelien (NED)
2. LENGWEILER Alina (SUI)
3. COUGHLAN Aoife (AUS)
3. HOFMAN Urszula (POL)
5. BLAGOJEVIC Maja (CRO)
5. LORENC Patrycja (POL)
7. GRYGIEL Aleksandra (POL)
7.      

-78 kg :
1. ZENKER Teresa (GER)
2. TANGORRE Lucia (ITA)
3. LESTERHUIS Jasmijn (NED)
3. POLITI Linda (ITA)
5. REID Emma (GBR)
5. TORKAR Urska (SLO)
7. UREK Urska (SLO)
7. WALLIS Melanie (AUS)

+78 kg :
1. KARPATI Emese (HUN)
2. RADIC Tina (CRO)
3. BAUERNFEIND Ina (GER)   

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310md
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-_a9d0a77b8231d078aa3f4a4a72c022cf29250485cb81e47852_pimgpsh_fullsize_distr
Original-creps_hauteur
Original-sticker_judo_-_copie