20:14 10 mar

Coupe d'Europe cadets de Croatie (Zagreb) 2018

Tableaux et résultats complets

Coupe d'Europe cadets de Croatie - 10 et 11 Mars 2018 - Zagreb

Masculins 

-50 kg : 
1. GOMBAS Balint (HUN)
2. FARKAS Bence (HUN)
3. GOMEZ LLORENS Pedro (ESP)
3. SANTOS Yuri (BRA)
5. ANDRASI Marton (HUN)
5. OUCHEN Heydar (FRA - JJJC Gennevillois)
7. SHULMAN Ariel (ISR)
7. SKALEPAU Illia (BLR)

-55 kg : 
1. KOLASAU Artsiom (BLR)
2. VEREDYBA Oleh (UKR)
3. SHANI Matan (ISR)
3. SILVA Nicolas (BRA)
5. KAZIMIROV Vladyslav (UKR)
5. LEUTGEB Daniel (AUT)
7. GALDEANO Caua (BRA)
7. KLEINOS Anton (UKR)
NC. GLATIER Maxime (FRA - Dojo 13)
NC JOURDAN Vincent (FRA - GHBC Judo)

-60 kg : 
1. SZATMARI Gyorgy (HUN)
2. HALAVACHOU Ruslan (BLR)
3. BARSHESHET Eylon (ISR)
3. MESABLISHVILI Khvicha (RUS)
5. GOBERT Maxime (FRA - OJ Nice)
5. STOSIC Mateja (SRB)
7. DEMAERE Joel (CAN)
7. ROSEN Roie (ISR)
NC. JENNER Bastien (FRA - Alliance Pays Judo Houdanais)

-66 kg : 
1. JASHARI Hamza (MKD)
2. GASSNER Samuel (AUT)
3. CUK Mateo (GER)
3. PENA INSAUSTI Javier (ESP)
5. FRASCA Flavio (ITA)
5. KOZLOV Dmitrii (RUS)
7. SKRYNNYK Danylo (UKR)
7. WIESINGER Jakob (AUT)
NC. DE FREITAS Graig (FRA - Sucy Judo)
 

-73 kg : 
1. SULCA Adrian (ROU)
2. BUBYR Artem (UKR)
3. NERPEL Gergely (HUN)
3. YOUNG Keagan (CAN)
5. CHARLES Cameron (GBR)
5. ZARACA Giovanni (ITA)
7. SHISHKIN Daniil (RUS)
7. TOTH Botond (HUN)
NC. DA ROS Luc (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
NC. PADRA Joey (FRA - Bushido Club Trappes)

-81 kg :
1. SANTOS Marcos (BRA)
2. NGAYAP HAMBOU Maxime Gael (FRA - AM Asnières)
3. BROD Ziga (SLO)
3. ZURAT Nadav (ISR)
5. ARENCIBIA Alexandre (CAN)
5. CRET Alex (ROU)
7. BOROS Ivan (HUN)
7. LAVI Yaheli (ISR)
NC. LIVEZE Kenny (FRA - ACBB Judo)

-90 kg : 
1. POGOREVC Rok (SLO)
2. TURANSZKI Zalan (HUN)
3. MAI Louis (GER)
3. VEG Zsombor (HUN)
5. BEN HAROCH Segev (ISR)
5. MOCHALOV Artem (RUS)
7. SANTOS Adriel (BRA)
7. SUSIC Mate (CRO)

+90 kg :
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. SANT ANA Leonardo (BRA)
3. BAGRIN Alin (MDA)
3. KORDYALIK Wojciech (POL)
5. KELC Tim (SLO)
5. VARGA Donat (HUN)
7. DIABY Tieman (FRA - Sucy Judo)
7. STOJKOV, Aleksandar (SRB)
NC. AKKAS Adem (FRA - Dojo Rémois)

Féminines 

-40 kg : 
1. GIORGI Giulia (ITA)
2. BALLO Ghjuliana (FRA - AJ Pietralba)
3. ALENCAR Chrislayne (BRA)
3. GEORGIEVA Aleksa (BUL)
5. SALFI Ilenia (ITA)
5. VLADU Ana Maria (ROU)
7. HAVRYLIAK Mariana (UKR)
7. PYLYPIUK Kateryna (UKR)

-44 kg : 
1. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
2. GOEBEL Laila (GER)
3. METROT Léa (FRA - US Verneuil sur Seine)
3. MUMINOVIQ Erza (KOS)
5. BALABAN Anastasiia (UKR)
5. ZIEGLER Jule (GER)
7. AVANZATO Asia (ITA)
7. HARMATH Eszter (HUN)

-48 kg : 
1. AVANZATO Carlotta (ITA)
2. BOBROWSKA Sian (GBR)
3. GONZALEZ Leonie (FRA - Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. SNITKO Vladyslava (UKR)
5. KLEIN Dorina (HUN)
5. MENEGUEL Isabella (BRA)
7. GILLY Coralie (FRA - EC Judo Charron)
7. PEREKHREST Ruslana (UKR)
NC PICARD Eloïse (FRA - Dojo Maritime)

-52 kg : 
1. GRABNER Lisa (AUT)
2. KEEN Tatum (GBR)
3. LISCIANI Sara (ITA)
3. SILVERI Federica (ITA)
5. MASSON Lou-Ann (FRA - La Couronne Grand Angoulême Judo)
5. PASCA Alexandra (ROU)
7. SCHICHO Anika (AUT)
7. SHYLO Anastasiia (UKR)

-57 kg : 
1. CVJETKO Lara (CRO)
2. OZBAS Szofi (HUN)
3. GONZAGA Gabrielle (BRA)
3. LEMOS Thayane (BRA)
5. IVANESCU Florentina (ROU)
5. ZARYBNICKA Julie (CZE)
7. HIDEN Verena (AUT)
7. MONACO Ylenia (ITA)
NC. RAUZIER Fantine (FRA - AJ Loire)
NC. FAWAZ Martha (FRA - USJ 86)

-63 kg :
1. KRISTO Katarina (CRO)
2. TASIC Jelena (SRB)
3. DE VRIES Dewi (GER)
3. LANINI Martina (ITA)
5. BEREZA Bruna (BRA)
5. BOCK Yasmin (GER)
7. CORRAO Alessia (BEL)
7. HABERSTOCK Laura (FRA - CJJ Pfastatt)
NC. VERNEY Lucie (FRA - Judo Sport d'Irigny)

-70 kg : 
1. IGL Raffaela (GER)
2. ROSA Eduarda (BRA)
3. GERSIOVA Nina (SVK)
3. SCHNEIDER Cheyenne (GER)
5. DE BRUYN Femke (BEL)
5. SVOBODOVA Ester (CZE)
7. CZERLAU Jennifer (HUN)
7. PRICHYSTALOVA Eva (CZE)
NC. BOUDEMAGH Sana (FRA - ACS Peugeot Mulhouse)

+70 kg : 
1. SANTOS Anna (BRA)
2. HAYME Coralie (FRA - JC Villiers Le Bel)
3. FONTAINE Léa (FRA - Judo Club Saint Denis)

3. KMIELIAUSKAITE Justina (LTU)
5. FARAGO Petra (HUN)
5. WOLSZCZAK Kinga (POL)
7. MENESI Beatrix (HUN)
7. PASTALOUSKAYA Alina (BLR)

Les tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_cadets_de_Croatie_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros