21:44 29 avr

Coupe d'Europe cadet de Pologne 2018 - La sélection officielle

Trente-deux combattants seront à Bielsko Biala

Après la Croatie et la République Tchèque, direction la Pologne pour l'équipe de France cadet. Dernière compétition de sélection, le tournoi de Bielsko Biala, qui aura lieu les 19 et 20 mai, sera le dernier test pour le groupe de Cathy Fleury avant les championnats d'Europe en Bosnie fin juin-début juillet.

Sélection féminine : 
-40kg : Lilah Lagarde (AJ Loire)
-44kg : Meghan Vo (Stade Laurentin Judo)
-44kg : Léa Metrot (US Verneuil sur Seine)
-48kg : Léonie Gonzalez (Stade Bordelais Judo ASPTT)
-48kg : Eloïse Picard (Dojo Maritime)
-52kg : Faiza Mokdar (JC Chilly Mazarin Morangis)
-52kg : Lou-Ann Masson (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
-57kg : Martha Fawaz (USJ 86)
-57kg : Maeva Ragot (Judo Amiens Métropole Picardie)
-57kg : Sirine Yahia (Sainte Geneviève Sports Judo)
-63kg : Florine Soula (JC Monaco)
-63kg : Gabrielle Barbaud (JC Champagnolais)
-70kg : Kerrie N'Gosso Silo (Alliance Genevois Judo)
-70kg : Tatiana Brito (JC Pechbonnieu)
+70kg : Léa Fontaine (JC Saint Denis)
+70kg : Coralie Hayme (JC Villiers le Bel)

Réserve : 
n°1 : Fantine Rauzier (-57kg, AJ Loire)
n°2 : Laura Haberstock (-63kg, CJJ Pfastatt)
n°4 : Ghjuliana Ballo (-40kg, AJ Pietralba)

Sélection masculine : 
-50kg : Heydar Ouchen (JJJC Gennevillois)
-50kg : Youcef-Ayoub Belkahla (Esperance 1893 Mulhouse)
-55kg : Gabin Supervielle (JCR 78)
-55kg : Riwane Hamadi (Alliance Judo 59)
-60kg : Maxime Gobert (OJ Nice)
-60kg : Hans-Jorris Ahibo (AM Asnières)
-66kg : Robin Garbe (Marck Judo)
-66kg : Joan-Benjamin Gaba (Le Perray Saint Léger JJDA)
-73kg : Bastien Dumas (Stade Clermontois) 
-73kg : Alexandre Tama (CSM Clamart Judo)
-81kg : Maxime NGayap Hambou (AM Asnières)
-81kg : Arnaud Aregba (JSA Bordeaux)
-90kg : Karl-Morgan Hilber (ACS Peugeot Mulhouse)
-90kg : Joni Mukabaniani (Judo Académie Gennevilloise)
+90kg : Amadou Meité (CO Courcouronnais)
+90kg : Mathias Anglionin (ESC Judo)

Réserve : 
n°1 : Bastien Jenner (-60kg, AJ Pays Houdanais)
n°2 : Vincent Jourdan (-55kg, G.H.B.C Judo)
n°3 : Joey Padra (-73kg, Bushido Club de Trappes)
n°4 : Francis Damier (-81kg, FLAM 91)
n°5 : Romain Valadier-Picard (-50kg, ACBB Judo)
n°6 : Tieman Diaby (+90kg, Sucy Judo)

Téléchargements associés à l'actualité

sélection_masculine.pdf sélection_féminine.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros