17:20 12 mai

Championnats de France juniors 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats de France juniors 1re division 2018 - 12/13 mai 2018 - Villebon

Masculins
-55kg: 
1. BELKAHLA Ahmed-Yacoub (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. SAAS Antoine (JC Catalan)
3. ROMET Valentin (AM Saint Gratien) 
3. THOMAS Mathieu (JC Petite Roselle)
5. GADEFAIT Clément (JCRV)
5. CAMPOS David (Blanc Mesnil Sport Judo) 
7. HARENT Eddy (Judo 83 Toulon)
7. VIAUD Raphael (AS Herblay Judo)

-60kg : 
1. GOUEFFON Yhonice (Stade Bordelais ASPTT Judo)
2. RAYNARD Alix (Stade Bordelais ASPTT Judo) 
3. KHALDOUNE Adel (Montpellier Judo)
3. DUGUE Gwendal (Passion Judo 35)
5. GIALLURACHIS Theau (OM Judo)
5. CONTE Clément (ESSM Kodokan)
7. LUSCAP Leandre (JJC Pouzaugeais) 
7. KARAKHI Moustapha (ESBM Judo) 

-66kg : 
1. SEDDOUKI Reda (FLAM 91)
2. LAVERSIN Dorian (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. LAUDORT Widdman (JC Moissy Cramayel) 
3. DELLIAUX Quentin (OJV)
5. DAKAYEV Israil (Tarbes Pyrénées Judo) 
5. SADROLESLAMI Sina (JC Chilly Mazarin Morangis) 
7. BIFFOT Nicolas (FLAM 91) 
7. CALONE Nathan (ADST Judo)

-73kg : 
1. LE TOUZE Fabien (SGS Judo) 
2. METIFIOT Hugo (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. TCHOROWSKI Hugo (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. FLEURMON Olivier (ESBM Judo) 
5. YOUSFI Bilel (OM Judo)
5. GILLET Hugo (JC Chilly Mazarin Morangis)
7. LEVEQUE Leonard (JCR 78)
7. BOUCARD-RIETSCH Erwan (ACS Peugeot Mulhouse)

-81kg : 
1. ABUASHVILI Giga (CM Floirac)
2. LIVOLSI Paul (AJA Paris XX)
3. LOIODICE Nicolas (Alliance Grésivaudan Judo) 
3. CAROLY Eniel (FLAM 91)
5. GNAMIEN Tizie (JC Monaco)
5. VILLENEUVE DAVILLE Serge (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. LAVERGNE Morgan (AJ Limoges)
7. GRIMAUD Clément (US Orléans Loiret JJJ)

-90kg : 
1. AIT MOHAMED AMER Sofiane (Blanc Mesnil Sport Judo) 
2. MATHIEU Alexis (Seidokan Judo)  
3. NGAYAP Marc Francois (AM Asnières) 
3. RAYNAUD Yohan (FLAM 91)
5. DOS SANTOS Eric (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. AGBEGNENOU Joris (ESBM Judo)
7. COURTOIS Thomas (Eure Judo) 
7. MARCHAL Augustin (JC Sarrebourg)

-100kg : 
1. KEITA Tanou (ASPTT Strasbourg)
2. DEVOS Paul (Eure Judo)
3. KOPA Ephreme (Dojo Olympic)
3. VIGNON Emilien (Dojo Rémois)
5. MVUAMA Christopher (JC Moissy Cramayel) 
5. GAREL Hugo (Stade Bordelais ASPTT Judo) 
7. TOUSSAINT Jean (AGPF 77)
7. GINOSYAN Karen (JC Epinal)

+100kg : 
1. MENA MUNZIMBU Palthi (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. KOMBO Jean-Gabriel (AJA Paris XX)
3. LOMIDZE Luka (Club Hauts de France Judo)
3. BENGA Amir (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. COLELLA Rubens (Union Cholet Judo)
5. GOUIN Timothe (AJ 61)
7. ALOUANE Yanis (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. GADEAU Marvin (JC Monaco)

Féminines
-44kg : 
1. FRIGOUL Melanie (JCFL-Gradignan)
2. BERES Lea (ASSM Judo)
3. JOLLES Lea (Ecole Judo Réolaise)
3. BOURGADE Abigael (Les Ours Judo)
5. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
5. ROJO Rose (AL Beaumont)
7. VITURAT Lea (JC Bellevillois)
7. JEGOUREL Lucie (JC Frouzins)

-48kg : 
1. WEILL DIT MOREY Julie (JCFL-Gradignan)
2. PONT Blandine (OM Judo)
3. BOUKLI Shirine (FLAM 91)
3. VIEU Mélanie (DAN 79)
5. DESBUIS Jade (Eure Judo)
5. LUTHER Lucie (Sporting Marnaval)
7. QUILGHINI Chalene (Metz Judo)
7. GATEAU Liza (JCB Arras)

-52kg : 
1. MOKDAR Faiza (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. BOUDOUAIA Lydia (RSC Champigny)
3. BROCHOT Noémie (ACS Peugeot Mulhouse)
3. MARCUS TABELLION Coraline (FLAM 91)
5. BABIO Nawaliatou (Sporting Marnaval)
5. BESNARD Linda Grace (CSM Île Saint Denis)
7. ATAMANIUK Lisa (AJ 54) 
7. MENARD Johanna (JC Vendôme USV)

-57kg : 
1. LOUIS-SIDNEY Maryline (Nice Judo)
2. DEBERDT Gaétane (Nice Judo) 
3. GANGBES Kesya (Judo 83 Toulon)
3. VELLOZZI Ophelie (OM Judo)
5. SABA Ambre (AJ Limoges)
5. RAUZIER Fantine (AJ Loire)
7. BAUDRY Léa (Stade Bordelais Judo ASPTT)
7. VELOT Emeline (OJV)

-63kg : 
1. DEKETER Manon (Dojo Nantais)
2. SAINT ETIENNE Perrine (Eure Judo)
3. CHATEL Virginie (Dojo Nantais)
3. HABERSTOCK Laura (CJJ Pfastatt)
5. TURPIN Mélodie (AJ 61) 
5. PINTO Maureen (ARAM Judo) 
7. YAHIA Intissar (SGS Judo)
7. LI Sophietou (ESBM Judo)

-70kg : 
1. LEBRETON Candice (Blanc Mesnil Sport Judo) 
2. N TCHA M PO Dorine (SGS Judo)
3. COCQUERET Alexiane (ACS Peugeot Mulhouse) 
3. NZOSSI ELECKA Carla (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. VEGA Alexia (FLAM 91)
5. LAVENETTE Wendy (AJA Paris XX)
7. MVONDO Charlotte (Dojo Olympic)
7. DUPONT Lauriane (SCAM l'Hopital)

-78kg : 
1. SAID ERRHAMANI Assia (AM Condé sur Escaut)
2. FERNANDEZ Marie (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. BRUSTEL Lou Anne (JCFL- Gradignan)
3. MAGASSA Habi (AS Pierrefitte) 
5. VEREPLA Tanya JC Rochefortais) 
5. EMMA Charlotte (Krautergersheim Judo) 
7. BECQUET Aurélie (JC Montville) 
7. FILMOTTE Rachel (Alliance M&L) 

+78kg : 
1. DURAND Tahina (JCFM Saint Denis)
2. FONTAINE Lea (JC Saint Denis)
3. FUSEAU Laura (FLAM 91)
3. PIEROT Laurine (Sporting Marnaval)
5. SINCHOLLE Chloé (Judo Rodez Aveyron)
5. CARLIER Chloé (Clermont Auvergne)
7. DA SILVA Manon (JC Barbarians)
7. LAGE Lauryne (Bourges Judo)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros