18:12 07 avr

Championnats de France cadets 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats de France cadets 1re division - 07 et 08 avril 2018 - Ceyrat 

Masculins 
-46kg : 

1. DEMACON Lucas (AG Caennaise)
2. ADRIANO Raphaël (GS Senlis Judo)
3. MAGNE Louis (S.O Givors)
3. TASQUIER Clément (JC Catalan)
5. DEMARINIS Thibault (JC Lyon Villeurbanne)
5. COINTOT Noah (AJBD 21-25)
7. PANDA Lucas (AJBD 21-25)
7. DUMONT Manoah (La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-50kg : 
1. OUCHEN Heydar (JC Gennevillois)
2. BELKAHLA Youcef-Ayoub (Espérance 1893 Mulhouse)
3. VALADIER PICARD Romain (ACBB Boulogne Judo)
3. MASSON JBILOU Driss (JK Frontignan)
5. GANET Mathieu (Carros Judo)
5. BRACCO Enzo (Dojo Biotois)
7. BESSIN Hugo (Alliance Manche Judo)
7. DI NICOLA Léo (OM Judo)

-55kg : 
1. SUPERVIELLE Gabin (Judo Chesnay Rocquencourt 78)
2. HAMADI Riwane (Alliance Judo 59)
3. NOTEBAERT Emile (AJBD 21-25)
3. JOURDAN Vincent (G.H.B.C Judo)
5. CHESSA Remi (Toulon Judo)
5. KUS Jemil (S.O Givors)
7. ROSSI Dylan (OJV)
7. KHARAYEV Moukhammad (OJA 62) 

-60kg : 
1. GOBERT Maxime (Olympic Judo Nice) 
2. AHIBO Hans-Jorris (AM Asnières)
3. JENNER Bastien (AJ Pays Houdanais)
3. LE ROY Clement (Carros Judo)
5. JAONA Freddy (Judo Club Saint Denis)
5. MANHES Maxime (AL Gresivaudan)
7. DURQUETY Calvin (Peyrehorade Sports Pays d'Orthe Judo)
7. LEVASSEUR Morvan (OC Cesson Judo)

-66kg : 
1. GARBE Robin (Marck Judo)
2. MIELE Andrea (ASM Belfort)
3. ROUX Alexis (JC Vallée du Clain)
3. GABA Joan-Benjamin (Le Perray Saint Léger JJJ)
5. MAILLOT WILLIAMSON Pablo (Cercle J.Vesoul)
5. DE FREITAS Graig (Sucy Judo)
7. VILACA Hugo (VOI Judo)
7. SCOAZEC Thibault (Dojo des Abers) 

-73kg : 
1. TAMA Alexandre (CSM Clamart Judo)
2. PADRA Joey (Bushido Club de Trappes)
3. DUMAS Bastien (Stade Clermontois)
3. GERARDIN Clément (Dojo Rémois)
5. LANGUER Baptiste (S.O Givors)
5. TAZABAEV Adam (Alliance Manche Judo)
7. AHAMADA Faroucki (Toulon Judo)
7. DA ROS Luc (Stade Bordelais Judo ASPTT)

-81kg : 
1. NGAYAP HAMBOU Maxime Gaël (AM Asnières)
2. DAMIER Francis (FLAM 91) 
3. AREGBA Arnaud (JSA Judo Bordeaux)
3. MANDIANGU Rudy (AJ 54)
5. LANSMANT Antoine (JC Centre Var)
5. LIVEZE Kenny (ACBB Boulogne Judo)
7. MUNKHUU Khuslen (Grand Quevilly Judo)
7. SALADZE Saba (Passion Judo 35)

-90kg : 
1. SAPARBAEV Khamzat (JC de la Loire)
2. ERCHOUK Kaiss (JC Barsacais)
3. MUKABANIANI Joni (JAG 92) 
3. HILBER Karl Morgan (ACS Peugeot Mulhouse)
5. JACOB GUILBERT Mattheo (La Bouëxière Judo)
5. SOURICE Gregoire (Alliance M&L)
7. OZIRI Malcolm (Muret Judo Club)
7. PICHENET-MARGATHE Romain (CJJ Pfastatt)

+90kg : 
1. MEITE Amadou (CO Courcouronnais)
2. KHADZHIMURADOV Abdoullah (Bois Colombes Sport Judo)
3. DIABY Tieman (Sucy Judo)
3. ANGLIONIN Mathias (ESC Judo)
5. BEN HASSINE Nessim (JC Cannes Ranguin) 
5. RONGIER Julien (OJV)
7. DUMONT Brandon (Carros Judo)
7. ALANE Farouk (S.O Givors)

Féminines 
-40kg :

1. LAGARDE Lilah (AJ Loire)
2. SCHOESER Anais (AJC Seremange)
3. BALLO Ghjuliana (AJ Pietralba)
3. HERVO Elea (CS Beaumontais)
5. LUCE Melissa (Carros Judo)
5. SISSOKO Meimouna (Red Star Club de Montreuil)
7. RICHARD Clementine (Union Judo Rhône)
7. EUTHINE Coralie (ES Blanc Mesnil Judo)

-44kg :
1. METROT Léa (US Verneuil sur Seine)
2. VO Meghan (Stade Laurentin Judo)
3. ROJO Rose(AL Beaumont)
3. BERES Lea (ASSM Judo)
5. GAALOUL Sirine (ASPTT Marseille)
5. MENARD Ida (JC Yonnais)
7. CHEVALIER Mathilde (JC Thionville)
7. DEGANO Melina (FC Geugnon section Judo)

-48kg : 
1. PICARD Eloïse (Dojo Maritime) 
2. PERROT Anaïs (SGS JUDO) 
3. MASSE BIBOUM Nephthys (JC Villiers le Bel)
3. LOPEZ Estelle (Kano Club)
5. GATEAU Liza (JCB Arras)
5. ROGER Clemence (EJMA)
7. GONZALEZ Leonie (Stade Bordelais Judo ASPTT)
7. DEVERSAIN Chloe (Alliance Judo 59)

-52kg : 
1. MOKDAR Faiza (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. MASSON Lou-Ann (La Couronne Grand-Angoulême Judo) 
3. DIOP Dine (ACS Peugeot Mulhouse)
3. WATTECANT Ylona (JSC Pam)
5. BOUHADJAR Sheherazade (VOI Judo)
5. MUNIER Chloé (AJ 54) 
7. DEVICTOR Chloé (JC Castellet)
7. AVERTY Océane (Côte de Lumière)

-57kg : 
1. FAWAZ Martha (USJ 86)
2. RAUZIER Fantine (AJ Loire)
3. RAGOT Maeva (Judo Amiens Métropole Picardie)
3. YAHIA Sirine (SGS Judo)
5. DAVID Maëlle (CPB Rennes Judo)
5. LOUDRHIRI Soraya (AM Asnières)
7. OUEDRAOGO Wennie Yeticia (Bois Colombes Sport Judo)
7. CHAPEAU Léa (US Orléans Loiret JJJ)

-63kg : 
1. SOULA Florine (JC Monaco)
2. BARBAUD Gabrielle (JC Champagnolais)
3. HABERSTOCK Laura (CJJ Pfastatt)
3. TURPIN Melodie (AJ 61) 
5. TOLFO Fiona (J.C.Teillois)
5. LECONTE Marie (JC Avranches)
7. MIQUEL Melissa (Entente NB Sports)
7. DESBIOLLES Eulalie (AS Chelles Judo)

-70kg : 
1. NGOSSO SILO Karrie (Alliance Genevois Judo)
2. BRITO Tatiana (JC Pechbonnieu)
3. ACHOUN Aurelie (Cleront Auvergne Judo)
3. LE CHEVALIER Charline (VOI Judo) 
5. RALIN ZE ATANGANA Fiona (Passion Judo 35)
5. BOUMAZA Tessa (Judo 83 Toulon)
7. PETRELLI Aurélia (OM Judo) 
7. TEMAKEU Poerava (US Orléans Loiret JJJ)

+70kg : 
1. FONTAINE Léa (Judo Club Saint Denis)
2. ALEXANDRE Ambre (Levallois SC Judo)
3. HAYME Coralie (JC Villiers le Bel)
3. ZATCHI BI Océane (JC Pontault-Combault)
5. NGELEDEYA Liz (Stade Bordelais Judo ASPTT)
5. GARCIA Krystal (Dojo Béglais)
7. GRANDIN Marine (FLAM 91)
7. MAGASSA Habi (AS Pierrefitte)

Tableaux complets ci-dessous en pièce-jointe

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-offre_2_ans_-_adidas
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros