11:51 18 déc

Championnats de France 2e division 2016

Résultats et tableaux

Championnats de France 2e division 2016

Institut du judo, le 17 décembre 2016


Masculins

-60kg
1. DUMONTIER Pierre (DOJO BEGLAIS - AQU)
2. AUCHE Nicolas (DOJO BEGLAIS - AQU)
3. GRETZ Romain (CCJCHOERDT - GRE)
3. ANTONIOLI Joris (ALLIANCE JUDO - BFC)
5. DUVAL Bastien (JUDO CLUB DE QU - NOR)
5. MONIER Philippe (AM COLMAR - GRE)
7. KIERNAN Tony (DOJO BEAUCERON - CVL)
7. DELMAS Luc (CLERMONT AUVERG – ARA)

-66kg
1. GRANTE Arnaud (A.M ASNIERES - IDF)
2. MOSIO Thomas (AL.GRESIVAUDAN - ARA)
3. ESCAILLE Bastien (AJS 77 - IDF)
3. BERNARD Charles (SGS JUDO - IDF)
5. ANDRE DIT GALLAS Gael (JC TOMODACHI LA - AQU)
5. GRAND Benjamin (D.A.N 79 - AQU)
7. EGRE Kevin (BOURGES JUDO – CVL)
7. ELIEV Khoussein (J RODEZ AVEYRON – OCC)

-73kg
1. DOLIASHVILI Paata (NICE JUDO - PACA)
2. PAWLAK Erwin (AJ 54 - GRE)
3. WASAULUA Odilon (DOJO GRENOBLOIS - ARA)
3. TCHILACHAVA Irakli (PMJ - BFC)
5. WIDMER Lucas (A.S.M. BELFORT - BFC)
5. VIEVILLE Paul (BOURGES JUDO - CVL)
7. GROSSEN Remi (JC YONNAIS - PDL)
7. JANKOVIC Goran (JCE ARGENTEUIL – IDF)

-81kg
1. MUMLAURI Zakaria (DOJO OLYMPIC - ARA)
2. GIANINNI Loris (ST. OLYM.GIVORS - ARA)
3. BELGAID Jaad (J.GENNEVILLOIS - IDF)
3. WABLE Charly (ALLIANCE GENEVO - ARA)
5. AMEGAN Ruben Nels (CMA JUDO - IDF)
5. ROCHE Louis (DOJO REMOIS - GRE)
7. BOUSSADIA Youcef (OJA 62 - HDF)
7. LABRO Romain (JUDO VILLEFRANC – OCC)

-90kg
1. BENTOT Ichem (JUDO CLUB PERSA - IDF)
2. HOVANISIAN Raymond (ASBR JUDO JUJIT - IDF)
3. DAVID Pierre (SUCY JUDO - IDF)
3. COMBEAU Arthur (MONTPELLIER JUD - OCC)
5. THIONNET Erwann (AJS 77 - IDF)
5. DAUFFER Lucas (PMJ - BFC)
7. LESIMPLE Nicolas (COLOMIERS JUDO - OCC)
7. COURTOIS Thomas (EURE JUDO – NOR)

-100kg
1. MAKAYILLY Emaic (BLANC MESNIL SP - IDF)
2. DEVOS Paul (EURE JUDO - NOR)
3. CHAFTAR Khaireddine (CASCOL OULLINS - ARA)
3. PAYE Tabane (BOURG LES VAL - ARA)
5. ALLOU Houari (JUDO CLUB 56 - BRE)
5. LACOMBE William (JC CHILLY - IDF)
7. MOLENE Souleimane (ASSM ST MEDARD - AQU)
7. MARRO Antoine (MOUGINS JUDO – PACA)

+100kg
1. AKPA Baptiste (JUDO CLUB PERSA - IDF)
2. BINGAN N DEBI Yosef Henri (A.J.D.PÉRIGORD - AQU)
3. BENHALIMA Abid (SGS JUDO - IDF)
3. THAMEUR Ismail (JUDO CLUB 56 - BRE)
5. KLOUSSE Siegfried (JUDO CLUB WITTE - GRE)
5. LE GUENNEC Manolo (DOJO BRESTOIS - BRE)
7. MERON Romain (SUCY JUDO - IDF)
7. GUICHARD Sebastien (AL BOSMIE L AIG – AQU)


Féminines


-48kg
1. WOJCIAK Milene (MONTPELLIER SC - OCC)
2. BADIE Sandra (JC SOUMOULOU - AQU)
3. TOBAL Karen (JUDO JURANÇON - AQU)
3. NOVELLA Lucile (J.C.DE LA LOIRE - ARA)
5. ROSSI Elisa (JAP 63 - ARA)
5. GAGNEUX Aurore (SAINGHIN EN MEL - HDF)
7. LACROIX Angelique (AILLY SUR SOMME - HDF)
7. ZAFY Tanya (OJA 62 – HDF)

-52kg
1. KHATIR Ines (US DES CHEMINOT - GRE)
2. BABIO Nawaliatou (STADE AUXERROIS - BFC)
3. MEKHILEF Marina (METZ JUDO - GRE)
3. QUILGHINI Karen (METZ JUDO - GRE)
5. DAVID Marjorie (JC MORESTEL - ARA)
5. BERREHIL Sarah (JUDO CLUB DEMOU - IDF)
7. PLANCHE Justine (JJJ POISSY - IDF)
7. GRAJWODA Chloe (US ORLEAN.LOIRET – CVL)

-57kg
1. BENEY Camille (A.M ASNIERES - IDF)
2. HUBERT Alexiane (SAINGHIN EN MEL - HDF)
3. GRANDEMANGE Julie (J.C.TEILLOIS - ARA)
3. MEDJOURI Meriem (A.M. ST GRATIEN - IDF)
5. FUSEAU Ophelie (BALMAST-EXUPERY - OCC)
5. LEMAITRE Manon (US DES CHEMINOT - GRE)
7. MAUFRAIS Sophie (ALLIANCE JUDO - BFC)
7. CIRIA Elisa (NJCT – AQU)

-63kg
1. BARRETO Ysis (A.M. ST GRATIEN - IDF)
2. NICOUD Chloe (JO GRAND LYON - ARA)
3. ROUSSON Isoline (JC ST JEAN BDS - ARA)
3. MAZY Elodie (STADE LAURENTIN - PACA)
5. VERGON Marie (MERIGNAC SA - AQU)
5. CABANNE Aurore (COLOMIERS JUDO - OCC)
7. WERNO Laureane (EURE JUDO - NOR)
7. GUIDET Charlyne (ALLIANCE JUDO – BFC)

-70kg
1. BILLERET Laurie (A.M ASNIERES - IDF)
2. BRILLAULT Emeline (AJA PARIS XX - IDF)
3. PITTAVINO Odessa (J.C.MAISONS ALF - IDF)
3. LAVILLONNIERE Irene (JUDOPAYSVILAINE - BRE)
5. ACCART Anais (JUDO CL. DUCLAIR - NOR)
5. VILARDO Lea (ESSM KODOKAN - ARA)
7. PINEL Chloe (USJ86 - AQU)
7. MATHIEU Cecile (JO GRAND LYON – ARA)

-78kg
1. PAPEQUE Nasalete (EURE JUDO - NOR)
2. PONTY Sarah (COS JUDO - IDF)
3. POLDERL Francine (JC BAN ST MARTI - GRE)
3. BOUZZINE Ahlam (A.M. ST GRATIEN - IDF)
5. GIRAUDET Amandine (JC CHALLANS - PDL)
5. BOUSSIQUAULT Valerie (US ORLEAN.LOIRET - CVL)
7. GRANDCLAUDE Ines (JC EDMOND VOLLM - GRE)
7. YAICLE Solen (EVA JUDO – NOR)

+78kg
1. MAREGHNI Hana (BLANC MESNIL SP - IDF)
2. REY Cecile (SEYNOD - ARA)
3. TAFANKEJIAN Gayane (A2G - ARA)
3. DUCHENE Morgane (EURE JUDO - NOR)
5. FABBIANI Sabine (DOJO BURGIEN - ARA)
5. PEREZ Nina (JC SOUMOULOU - AQU)
7. LASSAUT Amelia (ST DENIS DE PIL - AQU)
7. AVARO Marthe (ACQUIGNY JUDO – NOR)

Téléchargements associés à l'actualité

Masculins.pdf Feminines.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310md
Original-310_regions-1
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-310_veterans
Original-judocamp-ete-stagerentree-pave-web
Original-pave%cc%81_edf_310x310
Original-offre_abonnement_shodan_edj67
Original-offre_abo_sempai_edj67
Original-creps_hauteur