14:29 02 jul

Championnats d'Europe vétérans 2018

Tableaux et résultats complets

Championnat d'Europe vétérans - 14-17 juin 2018 - Glasgow (Ecosse)

Masculins
M1
-60 kg

1. KUZMIN Maksim (RUS)
2. FRANCIS Colin (GBR)
3. DEGORTES Francesco (ITA)
3. REDKIN Sergei (RUS)
5. CODDET Jeremy (FRA)
5. TICCA Davide (ITA)
7. KIERNAN Tony (FRA)
7. ROUGER Simon (FRA)

-66 kg
1. DUCLOS-COLAS Stephane (FRA)
2. CUSUMANO Vincent (FRA)
3. BABAYEV Vugar (AZE)
3. LEGRAND Paco (FRA)
5. KIERNAN Peter (FRA)

5. PERRY Kyle (GBR)
7. BAYARDON Cyril (FRA)
7. DEGORTES Raimondo (ITA)

-73 kg
1. MAMMADOV Mammad (AZE)
2. DUMONT Arnaud (FRA)
3. ROMAIN Thomas (BEL)
3. SCHMIDT Dominic (GER)
5. DEIANA Pasqualino (ITA)
5. PEKAREK Martin (CZE)
7. GRINIUK Leonid (RUS)
7. HACKETT Enda (IRL)

-81 kg
1. ISMAYILOV Samir (AZE)
2. DOLLEANS Baptiste (FRA)
3. CANZANELLA Jean (SUI)
3. LANORD Bastien (FRA)
5. HERMANT Emilien (FRA)

5. PACHOLAK Mateusz (POL)
7. HUNTER Ryan (GBR)
7. MARSZALEK Krzysztof (POL)

-90 kg
1. BERNARD Nicolas (FRA)
2. CLAUDE Sebastien (BEL)
3. CAMPELLO Cyrille (FRA)
3. MAYEU David (FRA)

5. JABIYEV Hikmat (AZE)
5. NASTASA Silviu (ROU)
7. DE SOMER Dez (BEL)
7. MAHLER Jonathan (FRA)

-100 kg
1. ALAKBAROV Intigam (AZE)
2. DUPONT Baptiste (FRA)
3. DINEEN Sean (GBR)
3. FERRAND Johannic (FRA)
5. FETZER Tobias (GER)
5. MATHIA Frederic (FRA) 

+100 kg
1. PFAU Alexander (GER)
2. CRAINICH Guillaume (FRA)
3. HARPER Daniel (GBR)
3. LE COSSEC Youri (FRA)
5. CORDELLE Lilian (FRA)

5. LEGENY Matej (SVK)
7. ADAMS Mark (GBR)
7. FOX Benjamin (GBR)

M2
-60 kg

1. OUARGUI Sofiane (FRA)
2. GEORGEON Pierre (FRA)
3. ANTOINE Vincent (FRA)
3. FERNANDEZ CARMONA Juan (FRA)
5. COLAS Gregory (FRA)

5. ENGELHARDT Robert (GER)
7. SADLII Dmytro (UKR)
7. ZAPPINO Bruno Raffaele (ITA)

-66 kg
1. SINKA Szabolcs (HUN)
2. REJNIAK Marcin (POL)
3. NUSSBAUM Vincent (SUI)
3. PASQUIER Alexandre (FRA)
5. DOMINGUES Eric (POR)
5. MARRAS Thomas (SUI)
7. LIPILIN Sergii (UKR)
7. TORSELLO Luca Aurelio (SUI)

-73 kg
1. MALONE Andrew (GBR)
2. TALAMO Yann (FRA)
3. GONZALEZ HERRAEZ Ruben (ESP)
3. PEYRARD Jérôme (FRA)
5. BARTELUK Stevey (GBR)
5. SUAREZ IGLESIAS Javier (ESP)
7. CSEPES Balazs (HUN)
7. MARTIN GRANADOS Jon (ESP)

-81 kg
1. FATULLAYEV Azer (AZE)
2. ANANCHENKO Kostiantyn (UKR)
3. MIKSA Edmond (FRA)
3. TSCHAN Reto (SUI)
5. PATRASCU Octavian (MDA)
5. WALENDZEWICZ Mariusz (POL)
7. KABIROV Oleg (RUS)
7. KUROV Igor (RUS)

-90 kg
1. BALABAN Sergiy (UKR)
2. STETSENKO Denys (UKR)
3. TERTYCHNYI Evgenii (RUS)
3. ZIMMERMANN Matthias (SUI)
5. JOIN David (FRA)
5. PCHELIN Yury (RUS)
7. JURKIEWICZ Dawid (POL)
7. SAPONARO Antonio (ITA)

-100 kg
1. JAMET Marcel (GER)
2. THENAISIE David (FRA)
3. BUBON Vitalii (UKR)
3. PASHAYEV Zaur (AZE)
5. JANISZEWSKI Roman (POL)
5. KARU Madis (EST)
7. ANDRIALOVICH Alexey (RUS)
7. UTISHEV Aleksandr (RUS)

+100 kg
1. TSIKLAURI Zviad (GEO)
2. GOGINASHVILI Levan (GEO)
3. HESSE Sebastian (GER)
3. IANNONE Francesco (ITA)
5. MCNEILL Gavin (GBR)
5. VERSCHAEVE Fabrice (FRA)
7. GELARDIN Christophe (FRA)

7. KLESHNIA Oleksandr (UKR)

M3
-60kg

1. SWIECH Hubert (GER)
2. BENABDELOUAHED Amine (FRA)
3. EL MAHYAOUI Said (ITA)
3. HAJIYEV Babak (AZE)
5. AUSSIBAL Yann (FRA)
5. BARBUT Samuel (FRA)
7. BEGUE Nicolas (FRA)

7. DIETZE Ulrich (GER)

-66 kg
1. HUGON JEANNIN Ronny (FRA)
2. CHABBAUD Xavier (FRA)
3. ANTALIKA Giovanny (GBR)
3. KOKKONEN Asser (FIN)
5. KING Danny (GBR)
5. PERREAUX Jerome (FRA)
7. BELALOUI Younesse (FRA)
7. BUISSON Fabien (FRA)

-73 kg
1. MIJALKOVIC Marko (SRB)
2. BUSSIERE Mikaël (FRA)
3. BUDAGOV Vugar (AZE)
3. SINILOV Sergii (UKR)
5. BEISKAMMER Bernhard (AUT)
5. BELTRAME Enrico (ITA)
7. HOMER Craig (GBR)
7. MAGNE,Thierry (FRA)

-81 kg
1. HORNSBY James (GBR)
2. FAUCK Adrien (FRA)
3. DENNIS John (IRL)
3. SABELLA Robert (GBR)
5. DIMATTIA Andrea (ITA)
5. IMBAULT Stephane (FRA)
7. CSIK Attila (HUN)
7. KHALIN Oleg (UKR)

-90 kg
1. SANCIC Josip (CRO)
2. NEGRI Alexandre (FRA)
3. CHILDS Simon (GBR)
3. MOORE Jason (GBR)
5. KOWALSKI Adam (POL)
5. TROCHERIE Alban (FRA)
7. DEL REGNO Diego (ITA)
7. HARRIS Fred (GBR)

-100 kg
1. MARGALEJO Cedric (FRA)
2. LAURENZI Massimo (ITA)
3. SITARSKI Pawel (POL)
3. VOICU Cezar (GBR)
5. HUSEYNOV Emil (AZE)
5. KLESHNIA Viacheslav (UKR)
7. SANTOS Joao (POR)
7. SLABY Martin (SVK)

+100 kg
1. ELOUMOU BOTEBA Patrick (FRA)
2. OMONUA Samson (GBR)
3. GAVRIS Aurel (ROU)
3. KABAKOV Yaroslav (RUS)
5. PREVOTEL Marc (FRA)
5. TAEUSCHER Rene (GER)
7. LAVIGNE Sebastien (FRA)

M4
-60 kg

1. ANDREI Marco (ITA)
2. BARTONE Franco (GER)
3. LE PESTIPON Christophe (FRA)
3. MELIS Melchiorre Emanuele (ITA)
5. CHAUVETTE Cédric (FRA)
5. HEBERT Franck (FRA)

7. DEKHINA Rachid (FRA)
7. EKENBERG Mikael (SWE)

-66 kg
1. ANTONIO Nuno (POR)
2. LIN Frédéric (FRA)
3. HIRST Paul (GBR)
3. SOSSAI Rodolpho (GER)
5. BODIN Sebastien (FRA)
5. WIACZEK Bartlomiej (POL)
7. KOKKONEN Jouni (FIN)
7. MCWATT Paul (GBR)

-73 kg
1. OCULI Philippe (FRA)
2. CUVILLIER Cyril (FRA)
3. ASSOFI Vianney (FRA)

3. MASCHERUCCI Roberto (ITA)
5. PEREZ MARIN Carlos (ESP)
5. VILLARS Pascal (FRA)
7. BRUCHON Jerome (SUI)
7. NURMI Mika (FIN)

-81 kg
1. TISKOVAS Vitalijus (LTU)
2. GRAU ALVAREZ Angel Luis (ESP)
3. DANGRE Anthony (FRA)
3. ISMAYILOV Rufat (AZE)
5. D AURIA Ivan (ITA)
5. PEREZ RUIZ Miguel Cesar (ESP)
7. DEAN Darren (GBR)
7. DUMSER Vincent (FRA)

-90 kg
1. CHYMCHYURI Illya (UKR)
2. IKEME MBLEDOGU Udoka Sunday (ESP)
3. CHAZEIRAT Franck (FRA)
3. MARUNA Robert (SVK)
5. BAKER Karl (SWE)
5. PRESSELLO Stefano (ITA)
7. AGHAMIROV Rasul (AZE)
7. SCHULEIT Boris (DEN)

-100 kg
1. SHARIASHVILI Givi (GEO)
2. KOSHLIAK Mykhailo (UKR)
3. JIMENEZ LOPEZ Ivan (ESP)
3. MARTRES Stephen (FRA)
5. AMONLES Arthur (FRA)

5. SAMOILENKO Igor (UKR)
7. MEREL Fabien (FRA)
7. ROSSBERG Michael (GER)

+100 kg
1. IVAN Radu (GER)
2. BISCHOF Jens Peter (GER)
3. LATOUR Francois (BEL)
3. OVCHARENKO Oleksii (UKR)
5. HORNER Matthew (GBR)
5. MALEON Dominique (FRA)
7. CRAFFE Philippe (FRA)
7. FOUACHE Christophe (FRA)

M5
-60 kg

1. LEOBONO Andrea Giuseppe (ITA)
2. CONTE Michel (FRA)
3. BLANCHARD Bruno (FRA)
3. GOURAUD Pascal (FRA)

5. AZENNOUD Tawifiq (GBR)
5. DUBOS Frederic (FRA)
7. RAT Hans (FRA)

7. SARJA Jari (FIN)

-66 kg
1. GARCIA Jean Luc (FRA)
2. SIGNORET Alain (FRA)
3. NEZRY Nicolas (FRA)

3. TEAL Mark (GBR)
5. ALOISI Andrea (ITA)
5. MASALA Stefano (ITA)
7. MAULET Christophe (FRA)
7. OUARTI Kamel (FRA)

-73 kg
1. LAATS Lode (BEL)
2. CANTALAPIEDRA CESTEROS Antonio (ESP)
3. MBANI Christian (FRA)
3. TULLIO Yves (FRA)

5. CHAMBERLAIN Michael (GBR)
5. HEILMANN Torsten (GER)
7. BEAUVARLET Sylvain (FRA)
7. RODRIGUEZ SANCHEZ Joaquin (ESP)

-81 kg
1. HOSTEAU Christophe (FRA)
2. LE GORBELEC Christophe (FRA)
3. MARVERTI Fernando (ITA)
3. ROCA GENESCA David (ESP)
5. POLENTA Giampaolo (ITA)
5. VESELY Lukas (CZE)
7. GERONA Jean Michel (FRA)
7. TUSZYNSKI Tomasz (POL)

-90 kg
1. MESABLISHVILI Nugzar (UKR)
2. GOODWIN John (GBR)
3. KHIREDDINE Ali (FRA)
3. SUPRUN Ievgenii (UKR)
5. EBENFELT Staffan (SWE)
5. ENDRAS Robert (GER)
7. KALININ Andrey (RUS)
7. SALVERY Frédéric (FRA)

-100 kg
1. RUSU Iulian (AUT)
2. LACOMBE William (FRA)
3. ASGAROV Azar (AZE)
3. FATIYEV Yaman (AZE)
5. CASTELLO Alexander (GBR)
5. SCHULZ Stefan Bernhard (GER)
7. BARS Guido (GER)
7. DIEL Markus (GER)

+100 kg
1. MARINESCU Viorel (MDA)
2. KROONEN Rob (NED)
3. CRISTESCU Stefan (AUT)
3. TRABELSI Miled (FRA)
5. BAZLEY Richard (GBR)
5. WILLIAMS Joseph (GBR)
7. NOSENKO Oleksandr (UKR)
7. SZOCS Laszlo (HUN)

M6
-60 kg

1. JEAN GILLES Christian (FRA)
2. FOERCH Josef Michael (GER)
3. ELORZA Garayalde (ESP)
3. NEVES Joao (POR)
5. DANJOUX Richard (FRA)
5. SACCU Giuseppe (ITA)
7. THOMSON Andrew (GBR) 

-66 kg
1. CENA Anton (KOS)
2. MABIT René (FRA)
3. BOUR Yann (FRA)
3. NOUASRIA Nacer (FRA)
5. FRIGARA Antoine (FRA)

5. TANNAM Donal (IRL)
7. BERTHELOT Christophe (FRA)
7. UHR Frank (GER)

-73 kg
1. HALABI Mohamed (FRA)
2. GHIRINGHELLI Franco (ITA)
3. GUYOT Olivier (FRA)
3. SANTORO Gerard (FRA)

5. CLEARY David (GBR)
5. LORENZO Francisco (ESP)
7. ALONSO FERNANDEZ Pedro Antonio (ESP)
7. LILLI Silvio (ITA)

-81 kg
1. KERROUM Hamed (FRA)
2. KURZ Reinhold (AUT)
3. LARSSON Kenneth (SWE)
3. PANTILLON Gilbert (SUI)
5. BRUNET Thierry (FRA)
5. TOLAND James (GBR)
7. GOULD David (GBR)
7. JUDD Glen (GBR)

-90 kg
1. RAJABLI Farhad (AZE)
2. THIOULOUSE Jean Marc (FRA)
3. CYMAN Artur (POL)
3. NOGARO Jean Michel (FRA)
5. DENYS Liston (GBR)
5. MARTIN Bruno (FRA)
7. BRAG Fredrik (SWE)
7. VAN HOOF Genio (NED)

-100 kg
1. SOYLU Eyuep (GER)
2. CHOLEV Atanas (BUL)
3. GEMZA Jacek (POL)
3. PRADO BALLESTEROS Juan Antonio (ESP)
5. KELLY Tadhg (IRL)
5. RESTUCCIAE nrico (ITA)
7. FIORI Massimo (ITA)
7. MAMMADOV Ramiz (AZE)

+100 kg
1. KOPPE Hendrik (NED)
2. REBSCHER Peter (GER)
3. EVANS Ian (GBR)
3. MURPHY Daniel (GBR)
5. GRUBISIC Robert (CRO)
5. RICALDONE Andrea (ITA)
7. ERDMANN Thomas (GER)
7. FERNS Hugh (GBR)

M7
-60 kg

1. BRINZA Constantin (MDA)
2. STENLUND Benny (SWE)
3. NESSENSOHN Hans (SUI)
3. TRAUS Michael (GER)
5. OZDEMIR Ahmet (TUR)      

-66 kg
1. VALLI Sergio (ITA)
2. VAEGS Ruediger (GER)
3. MURILLO MUNOZ Rafael (ESP)
3. TORRIGLIA Jean Pierre (SUI)
5. CUCINI Gionni (ITA)
5. SIKIRDJI Laurent (FRA)
7. BIGGS Clive (GBR)     

-73 kg
1. PAPARELLO Elio (ITA)
2. DOHERTY Christopher (GBR)
3. FERNANDEZ Henri (FRA)
3. FIGARI Christian (FRA)

5. KOROL Grigorii (UKR)
5. PALTANI Didier (FRA)
7. DE BRUGADA Jacques (FRA)

7. KULIESHKOV Iurii (UKR)

-81 kg
1. ZOELLNER Manfred (GER)
2. AGRON Francois (FRA)
3. DI NITTO Amelio (ITA)
3. RIBAULT Bertrand (FRA)
5. JOFRE Jorge (SWE)
5. MEAGHER David (IRL)
7. ALFIDI Antonio (ITA)    

-90 kg
1. HINTERLEITNER Wolfgang (GER)
2. KRNJETA Rade (CRO)
3. DAYEZ Alain (FRA)
3. GUERREIRO Joaquim (POR)
5. BANI Stefano (ITA)
5. KNIGHT Paul (GBR)
7. DOUGLAS Clive (GBR)
7. STIKVOORT Chris (NED)

 -100 kg
1. SIKIRIC Slavko (SRB)
2. BLONDRON Alain (FRA)
3. HAJIYEV Hafis (AZE)
3. KOZEL Stanislav (CZE)
5. BONINO Jean Claude (FRA)
5. DANCKERT Peter (GBR)
7. HOAR Peter (GBR)
7. VITANZA Antonino (ITA)

+100 kg
1. STANISIC Slavko (SRB)
2. KILLEEN Dermot (IRL)
3. IVANENKO Volodymyr (UKR)
3. KOKOTAYLO Nicholas (GBR)
5. ARNDT Herbert (GER)
5. MCKELVIE James (GBR)
7. DUVERGE Jean-Pierre (FRA)

M8
-60 kg

1. VICENTE RAMOS Julio (ESP)
2. LIBERMAN Andrei (RUS)
3. TAHMAZOV Nazim (AZE)  

-66 kg
1. HUBER Willy (GER)
2. VENHER Oleksandr (UKR)
3. FRANCISCO CASTILLEJO Murillo (ESP)
3. NAGY Aladar (HUN)
5. MARCHIONE Roland (FRA)   

-73 kg
1. LOEFFLER Wolfgang (GER)
2. SMELOVS Aleksandrs (LAT)
3. BRAUER Heinz (SUI)
3. HOLLAENDER Udo (GER)
5. ABAD GARCIA Pedro (ESP)
5. SMITHSON Philip (GBR)
7. LUCANTONI Giovanni (ITA)     

-81 kg
1. WENNEKERS Jos (NED)
2. SZYMENDERA Guy (FRA)
3. ALDRIAN Johann (AUT)
3. KLAMANN Sigmar (GER)
5. CRNKOVIC Borivoj (CRO)
5. FONTES Christian (FRA) 

-90 kg
1. KEPPEL Theodor (GER)
2. JOHNSON Joseph (GBR)
3. CERNY Milos (CZE)
3. RABOIN Daniel (FRA)   

-100 kg
1. MOYSE Thomas (GBR)
2. LEGER Alain (FRA)
3. CARPINTERO MUNOZ DE LA PENA Pedro (ESP)
3. KOHOUT Ladislav (CZE)    

+100 kg
1. DYMERSKI Tadeusz Roman (POL)
2. SPRASKI Edward (POL)
3. MUELLER Juergen (GER)
3. MUSLUMZADA Mahammad (AZE)    

 M9
-66 kg

1. BATTAGLIA Giovanni (ITA)
2. SEMPE Yves (FRA)
3. COURTOIS Joel (FRA)

3. PAHLMAN Tom (FIN)
5. POTSCHUVAY Bruno (GER)  

-73 kg
1. BONGARD Daniel (SUI)
2. OLIVET Gerard (FRA)
3. CANTRILL Stan (GBR)
3. JONES Kenneth (GBR)
5. BIDGOOD Danny (GBR)
5. MORNSTEJN Vaclav (CZE)
7. MERLI Augusto (ITA)
7. ROUCHEYROLLE Michel (FRA)

-81 kg
1. LERICHE Alain (FRA)
2. FOSTER Joseph (GBR)
3. PICHL Max (AUT)
3. VANNI Andrea (ITA)
5. PASTEUR Jacques (FRA)  

-90 kg
1. DENNIS John (IRL)
2. STAPS Uwe (GER)
3. CLAUZON André (FRA)
3. WATT Terence (GBR)
5. GRIVEL Jacques (FRA)
5. SADUIKIS Stasys (LTU)

-100kg
1. MALEAR Mihail (MDA)
2. MAROUSEK Milan (CZE)
3. PETER Sandor (HUN) 

+100 kg
1. SCHNABEL Arthur (GER)
2. VAGNER Milan (CZE)
3. SCHERTEL Lothar (GER)                  

M0
-81 kg

1. AZAROVS Valentins (LAT)
2. SINNHOFER Manfred (GER)

Féminines
F1
-52 kg

1. TOBAL Karen (FRA)
2. CALVEZ Caroline (FRA)
3. SUARES Elsa (FRA) 
   

-57 kg
1. BURNETT Emma (GBR)
2. BEN SALAH Jamila (FRA)
3. GIACOMI Ylenia (ITA)
3. HUMPALOVA Ludmila (CZE)  

-63 kg
1. FORSBERG Emmylie (SWE)
2. CAPEL Rebecca (GBR)
3. KAETZLER Anne-Christin (GER)
3. KORTMANN Daniela (GER)
5. GLASSFORD Natasha (GBR)
5. GUILBAUD Audren (FRA)
7. BURR Terri (GBR)
7. MAJAUSKIENE Veronika (LTU)

-70 kg
1. QUEDINET Ludivine (FRA)
2. BATTISTELLA Lara (ITA)
3. ADAMS Kylie (GBR)
3. FROMENT Odile (FRA)
5. GEARY Katrina (GBR)
5. HUBER Lara (GER)
7. GARCIA Luisa (POR)      

-78 kg
1. OESTERREICH Madlen (GER)
2. LAVENTURE Johanna (FRA)
3. BONITZ Sabine (GER)
3. RIGGS Donna (GBR)
5. BOUSSIQUAULT Valérie (FRA)
5. GUIMARD Blandine (FRA)
7. DELANEY Lyndsay (GBR)       

F2
-52 kg

1. BERNARD Nathalie (FRA)
2. WEDEMO Claudia (SWE)
3. D AMARIO Alessandra (ITA)
3. FAES Lieve (BEL)
5. MAGNES Pascaline (FRA)
5. MORENO VELAZQUEZ Miriam (ESP)      

-57 kg
1. COX Sophie (GBR)
2. RENICKS Louise (GBR)
3. GRAY Kirstin (GBR)
3. MERELLI Elen (ITA)
5. CARREGA Carine (FRA)
5. ROESSLER Nadine (GER)
7. BRUGGER Sandrine (FRA)
7. GONZALEZ PREDAZA Vanesa (ESP)

-63 kg
1. JAVELLE Ludivine (FRA)
2. CHRANIUK Samantha (GBR)
3. PARPILLON Marie-Delphine (FRA)
3. VAN ALLER Jasmijn (NED)
5. PERRIN Severine (FRA)
5. SMITH Hannah (GBR)
7. GLEBOCZYK Juliane (GER)   

-70 kg
1. BAUMGARTNER Christa (SUI)
2. BRUNET Julie (FRA)
3. DELANEY Emma (GBR)
3. DI MARCO Elodie (FRA)
5. SALART Magali (FRA)

5. VISONA Valentina (ITA)
7. BRARD Audrey (FRA)
7. FOERSTER Melanie (GER)

-78 kg
1. VAN HENGEL Miranda (NED)
2. POLDERL Francine (FRA)
3. CERQUEIRA Vera (POR)  

+78 kg
1. MACHY Mélanie (FRA)
2. VALENTINE Olivia (GBR)
3. KRUS Annika (SWE)    

F3
-48 kg

1. COUPEAU Laetitia (FRA)
2. BIZCARRONDO ARDEO Iratxe (ESP)
3. MOUCHARD Berengere (FRA)
3. NOVAK Szilvia (HUN)
5. BAYLE Chrystelle (FRA)
5. COCUZZA Donatella (ITA)   

-52 kg
1. GARCIA Marjorie (FRA)
2. CHAN Fiona (GBR)
3. CHEYMOL Carine (FRA)
3. TALY Valerie (FRA) 
  

-57 kg
1. STEINER Romy (GER)
2. OTREMBA Andrea (GER)
3. BERTONE Andretta (ITA)
3. ROLDAN VIAR Ana (ESP)
5. QUETEY Marie-Hélène (FRA)
5. ROODE Francesca (GBR)
7. COLOMBO Laura (ITA)    

-63 kg
1. ROLAND Delphine (FRA)
2. CANALE CONSOLIN Paulette (FRA)
3. PAILLARD Karine (FRA)

3. VESZI Klara (HUN)
5. DENNIS Eleanor (IRL)
5. KOWALEWSKA Anna (POL)
7. ATKINS Amy (GBR)
7. MUELLER Dagmar (GER)

-70 kg
1. SEGAIN Murielle (FRA)
2. MOLIN Annika (SWE)
3. MARKELOVA Marketa (CZE)
3. POSTOLEA Irina (ROU) 

-78 kg
1. LOOS Claudia (AUT)
2. HUGHES Sandra (GBR)
3. HUMPHREYS Sarah (GBR)     

+78 kg
1. CALLENDER Simone (GBR)
2. WEISS Carmen (GER)
3. FENELLE Laetitia (FRA)
3. JUNG Ina (GER)
5. MAGEE Margaret (GBR)          

F4
-57 kg

1. MARSILI Cristina (ITA)
2. MACE Christiane (FRA)
3. SEJDAK Aneta (POL)
3. STEREA Lena (ROU)
5. HEIDRICH Anke (GER) 

-63 kg
1. BASTIENT Patricia (FRA)
2. DAILLIERE Alexandrine (FRA)
3. BORTOLUZZI Marie Helene (FRA)

3. PIZA MATAS Paloma Pilar (ESP)
5. CADIOT Nathalie (FRA)
5. SCHNEIDER Sabine (GER)
7. BOWIE Clare (GBR)   

-70 kg
1. MASENKO Larysa (UKR)
2. EDWARDS Iliyana (BUL) 

-78 kg
1. KONIGOVA Lenka (CZE)
2. LABAT Sylvie (FRA)
3. FUSILLO Fabiana (ITA)
3. GREGORY Joanne (GBR)    

+78 kg
1. TANSEY Kerry (GBR)
2. SCARLETT-MCALLISTER Laura (GBR)
3. FOOT Mandy (GBR)
3. GUALA Sara (ITA)
5. KRALIKOVA Ivana (CZE)

F5
-48 kg

1. SMALL Debra (GBR)
2. FILIPTCHENKO Martine (FRA)
3. DELL ACCIO Rosanna (ITA)
3. STOLL Ulrike (GER)
5. RUEHL Silke (GER)     

-52 kg
1. VAN DE VOORDE Annick (BEL)
2. SCHLEUDER Stefanie (GER)
3. BERTRAND Leila (FRA)  

-57 kg
1. HUGLEN Maria (SWE)
2. SPRENGER Anita (GER)
3. BARTH Megi (GER)
3. SESTIERI Gianna (ITA)
5. POUPEAU Dominique (FRA)
5. WEIGHART Oda (GER)     

-63 kg
1. PACTOLE BIRACH Beatrice (FRA)
2. SCHUEREN Claudia (GER)
3. GUEMATI Maha Aida (ITA)
3. MUELLER Rita (SUI)    

-70 kg
1. HOPKINS Sarah (GBR)
2. HAARMANN Andrea (GER)
3. COLLOMB Christine (FRA)
3. UEHLEIN Anja Dorothee (GER)
5. DE CILLIA Klara (SUI)

F6
-52 kg

1. RITCHIE Lydia (IRL)
2. TROGU Sandra (ITA)
3. ASSIRELLI Lucia (ITA)
3. PINNA Rosa (ITA)    

-57 kg
1. STRUBE Sylvia (GER)
2. CARRUS Antonella (ITA)   

-63 kg
1. MALLEY Joyce (GBR)
2. WHITE Dianne (GBR)
3. PEUCH Christine (FRA)
3. PHILBERT Delphine (FRA)

5. COCCO Nadia (ITA)         

+78 kg
1. REID Lesley (GBR)
2. CALAMO Aurora (ITA)
3. ANDREWS Kay (GBR)
3. CHAMBERLAIN Kathryn (GBR)                 

F7
-63 kg

1. LE BRUN Brigitte (FRA)
2. TASSI Angela (ITA)                       

F8
-70 kg

1. DUFRESNE Francoise (FRA)
2. PALLAVICINO Cristiana (ITA)
3. SALMON Monique (FRA)                       

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_vétérans_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros