15:16 13 sep

Championnats d'Europe juniors 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe juniors - 13/16 septembre 2018 - Sofia (Bulgarie)

Masculins
-55 kg

1. KHALMATOV Dilshot (UKR)
2. ALIYEV Rovshan (AZE)
3. AGHAYEV Balabay (AZE)
3. OZISIK Oguzhan (TUR)
5. AMONOV Shakhzod (RUS)
5. MOES Daan (NED)
7. FECZKO Csanad (HUN)
7. MARTELLONI Mattia (ITA)
NC. BELKHALA Ahmed-Yacoub (FRA - JC Chilly Mazarin-Morangis)

-60 kg
1. MAMMADOV Tofig (AZE)
2. SIMEONIDIS Konstantin (RUS)
3. AKKUS Mihrac (TUR)
3. PAPINASHVILI Jaba (GEO)
5. GOUEFFON Yhonice (FRA - PSG Judo)
5. VERHORSTERT Ivo (NED)
7. DZHEBOV Obid (RUS)
7. SAHA Luukas (FIN)

-66 kg
1. LOMBARDO Manuel (ITA)
2. CHOPANOV Murad (RUS)
3. BORCHASHVILI Wachid (AUT)
3. NINIASHVILI Bagrati (GEO)
5. BOBOVICH Amit (ISR)
5. SHAIMAN Omer (ISR)
7. MELLA Edoardo (ITA)
7. SEDDOUKI Reda (FRA - FLAM 91)
NC. DAKAYEV Israil (FRA - PSG Judo)

-73 kg
1. MANUKIAN Hievorh (UKR)
2. FERNANDO Joao (POR)
3. ESPOSITO Giovanni (ITA)
3. TCHORZEWSKI Cezary (POL)
5. CASSE Jeroen (BEL)
5. JAFAROV Hasil (AZE)
7. GEMER Din Yaacov (ISR)
7. UMAYEV Abdul Malik (BEL)
NC. METIFIOT Hugo (FRA - PSG Judo)
NC. LE TOUZE Fabien (FRA - Sainte-Geneviève Sports Judo)

-81 kg
1. MAISURADZE Luka (GEO)
2. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
3. FATIYEV Murad (AZE)
3. PARLATI Christian (ITA)
5. ALVES Miguel (POR)
5. RAJKAI Robert (HUN)
7. RODRIGUES Manuel (POR)
7. VAN WINDEN Coen (NED)
NC. CAROLY Eniel (FRA - PSG Judo)

-90 kg
1. PETERSILKA Falk (GER)
2. SISMANLAR Mert (TUR)
3. LORSANOV Mansur (RUS)
3. TOTH Apor (HUN)
5. BRASNJOVIC Darko (SRB)
5. MILETIC Toni (BIH)
7. AIT MOHAMED AMER Sofiane (FRA - Blanc-Mesnil Sport Judo)
7. SCHNEIDER Sebastian (AUT)
NC. MATHIEU Alexis (FRA - JC Chilly-Mazarin Morangis)

-100 kg
1. SANEBLIDZE Onise (GEO)
2. ZEKA Shpat (KOS)
3. KARIMLI Adil (AZE)
3. ZORN Daniel (GER)
5. BARANIEWSKI Iwo (POL)
5. SNIPPE Jelle (NED)
7. BREZHNEV Kirill (RUS)
7. EICH Daniel (SUI)
NC. DEVOS Paul (FRA - Eure Judo)

+100 kg
1. ZAALISHVILI Gela (GEO)
2. ABRAMOV Erik (GER)
3. BABAYAN David (RUS)
3. MARINIC Enej (SLO)
5. SCHREIBER Jonas (GER)
5. WACZULIK Richard (HUN)
7. KOSTIC Vladimir (SRB)
7. TSOUMITAS Dimitrios (GRE)

Féminines
-44 kg

1. PETIT Lois (BEL)
2. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
3. HAMIDOVA Shafag (AZE)
3. SAYMA Gamze (TUR)
5. ALIYEVA Ramila (AZE)
5. BORISOVA Olga (RUS)
7. MELNIC Ana (ROU)
7. WHITAKER Jaime-Leigh (GBR)

-48 kg
1. DOLGIKH Ekaterina (RUS)
2. BEDER Tugce (TUR)
3. LAPUERTA COMAS Mireia (ESP)
3. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
5. BALLHAUS Mascha (GER)
5. PETITTO Sofia (ITA)
7. STOJADINOV Andrea (SRB)
7. VIEU Mélanie (FRA - PSG Judo)
NC. PONT Blandine (FRA - OM Judo)

-52 kg
1. MOKDAR Faiza (FRA - PSG Judo)
2. WURFEL Annika (GER)
3. ESTEO LINNE Nina Estefania (ESP)
3. MARCUS TABELLION Coraline (FRA - FLAM 91)
5. JAVADIAN Yasmin (GBR)
5. RYHEUL Amber (BEL)
7. PEREKHREST Anastasiia (UKR)
7. PIECHOTA Olivia (GBR)

-57 kg
1. CYSIQUE Sarah Leonie (FRA - ACBB Judo)
2. LIPARTELIANI Eteri (GEO)
3. LOUIS SIDNEY Maryline (FRA - Nice Judo)
3. PERISIC Marica (SRB)
5. CORNELISSE Pleuni (NED)
5. FRITZE Caroline (GER)
7. OBERAN Iva (CRO)
7. ZEMANOVA Vera (CZE)

-63 kg
1. LUDVIK Lia (SLO)
2. SZYMANSKA Angelika (POL)
3. OBRADOVIC Anja (SRB)
3. SIMEOLI Nadia (ITA)
5. DEKETER Manon (FRA - ES Blanc-Mesnil Judo)
5. WINZIG Annabelle (GER)
7. ANTIPINA Anastasiya (UKR)
7. OLSEN Laerke (DEN)

-70 kg
1. BELLANDI Alice (ITA)
2. DE VOOGD Margit (NED)
3. GALANDI Marlene (GER)
3. TCHANTURIA Mariam (GEO)
5. GORISSEN Jessica (NED)
5. PECOLER Zala (SLO)
7. ERDOGAN Semanur (TUR)
7. ERIKSSON Ida (SWE)
NC. LEBRETON Candice (FRA - Blanc-Mesnil Sport Judo)

-78 kg
1. SAMPAIO Patricia (POR)
2. FABER Christina (GER)
3. PRODAN Karla (CRO)
3. TOTH Fanni (HUN)
5. KANTSAVAYA Darya (BLR)
5. LISHCHENKO Tamara (RUS)
7. LUDFORD Shelley (GBR)
7. STOYANOVA Ilina (BUL)
NC. DHAIBY Mélanie (FRA - JC Maisons-Alfort)

+78 kg
1. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
2. LUCHT Renee (GER)
3. ESIR Kubranur (TUR)
3. SOMKHISHVILI Sophio (GEO)
5. BARKMAN Merel (NED)
5. FUSEAU Laura (FRA - FLAM 91)
7. SWIATKIEWICZ Julia (POL)
7. VUKOVIC Helena (CRO)

Epreuve par équipes mixtes : 
1. Russie
2. France
3. Pays-Bas
3. Allemagne
5. Portugal
5. Géorgie

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_juniors_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros