17:02 28 jun

Championnats d'Europe cadets 2018

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe cadets - 28 juin/1er juillet 2018 - Sarajevo (Bosnie)

Masculins : 
-50 kg

1. SAAEV Iznaur (RUS)
2. KARAHAN Emirhan (TUR)
3. DEMIREL Muhammed (TUR)
3. HAJIYEV Miragha (AZE)
5. GOMBAS Balint (HUN)
5. VALADIER PICARD Romain (FRA - ACBB Judo)
7. KORCHEMKIN Danila (RUS)
7. MICELI Cristian (ITA)
NC. OUCHEN Heydar (FRA - JJJC Gennevillois)

-55 kg : 
1. KOLASAU Artsiom (BLR)
2. PARCHIEV Abu-Muslim (RUS)
3. LEUTGEB Daniel (AUT)
3. VEREDYBA Oleh (UKR)
5. GASITASHVILI Guram (GEO)
5. SHANI Matan (ISR)
7. MOGA Andrei (ROU)
7. SKENDERI Vincenzo (ITA)
NC. SUPERVIELLE Gabin (FRA - Judo Chesnay-Rocquencourt 78)

-60 kg : 
1. KODZOV Kantemir (RUS)
2. RZAZADE Matin (AZE)
3. DJOUKAEV Turpal (FIN)
3. YILDIZ Salih (TUR)
5. ADAMYAN Vache (AUT)
5. UYSAL Enes (TUR)
7. KLEIBER David (AUT)
7. ROSEN Roie (ISR)
NC. GOBERT Maxime (FRA - Olympic Judo Nice)

-66 kg :
1. NAGUCHEV Abrek (RUS)
2. PENA INSAUSTI Javier (ESP)
3. JASHARI Hamza (MKD)
3. KAPANADZE Luka (GEO)
5. GASSNER Samuel (AUT)
5. MAUER Dennis (GER)
7. DEMIREL Umalt (TUR)
7. TALIBOV Vugar (AZE)
NC. GARBE Robin (Marck Judo)

-73 kg
1. SULEIMANOV Ibragimgadzhi (RUS)
2. TALUNIN Igor (RUS)
3. NERPEL Gergely (HUN)
3. SULCA Adrian (ROU)
5. MILONELIS Athanasios (GRE)
5. ZARACA Giovanni (ITA)
7. HEG Koen (NED)
7. VAN DEN HERREWEGEN Jitse (BEL)
NC. PADRA Joey (Bushido Club de Trappes)

-81 kg
1. UMAROV Daniil (RUS)
2. VAN DIJK Mark (NED)
3. CRET Alex (ROU)
3. SHERAZADISHVILI Giorgi (GEO)
5. VUCUREVIC Bozidar (BIH)
5. WAGNER Andreas (AUT)
7. AREGBA Arnaud (FRA - JSA Bordeaux)
7. CUHADAR Ahmet (TUR)
NC. NGAYAP HAMBOU Maxime (FRA - AM Asnières)

-90 kg : 
1. KANIKOVSKIY Matvey (RUS)
2. KHARAZISHVILI Nika (GEO)
3. SULAMANIDZE Ilia (GEO)
3. VEG Zsombor (HUN)
5. HEEREN Axel (NED)
5. ISMAYILZADA Yagub (AZE)
7. BOAVIDA Rodrigo (POR)
7. CARNEVALI Leonardo (ITA)

+90 kg : 
1. SIPOCZ Richard (HUN)
2. AYDIN Omer (TUR)
3. INANEISHVILI Saba (GEO)
3. KORDYALIK Wojciech (POL)
5. ANGLIONIN Mathias (FRA - ESC Judo)
5. KONE Losseni (GER)
7. VRACAR Igor (BIH)
7. YATSKO Kostiantyn (UKR)
NC. DIABY Tieman (FRA - Sucy Judo)

Féminines 
-40 kg : 
1. HAGIANU Georgia (ROU)
2. GIORGI Giulia (ITA)
3. BALLO Ghjuliana (FRA - AS Pietralba)
3. GUNES Muberra (TUR)
5. BALABAN Anastasiia (UKR)
5. LAGARDE Lilah (FRA - AJ Loire)
7. GEORGIEVA Aleksa (BUL)
7. TURCAN Paulina (MDA)

-44 kg : 
1. MUMINOVIQ Erza (KOS)
2. PULJIZ Ana Viktorija (CRO)
3. AZAK Merve (TUR)
3. BORISOVA Glafira (RUS)
5. DRAGO Silvia Giuseppa (ITA)
5. LIASHUK Daryna (UKR)
7. KRIZA Anna (HUN)
7. SCUTARI Liliana (MDA)
NC. METROT Léa (FRA - US Verneuil sur Seine)

-48 kg : 
1. KHUBULOVA Irena (RUS)
2. SCUTTO Assunta (ITA)
3. AVANZATO Carlotta (ITA)
3. HENNINGER Elin (NED)
5. GONZALEZ Léonie (FRA - Stade Bordelais Judo ASPTT)
5. LAPACHISHVILI Mariam (GEO)
7. COVACIU Iasmin (ROU)
7. MILIC Nevena (SRB)

-52 kg : 
1. MOKDAR Faiza (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
2. TONIOLO Veronica (ITA)
3. LO-A-NJOE Dewy (NED)
3. PASCA Alexandra (ROU)
5. GALITSKAIA Kseniia (RUS)
5. SCHICHO Anika (AUT)
7. PLISH Snizhana (UKR)
7. SERRA Chiara (GER)
NC. MASSON Lou-Ann (FRA - La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-57 kg : 
1. BOZKURT Hasret (TUR)
2. CVJETKO Lara (CRO)
3. GRABNER Lisa (AUT)
3. VAN LIESHOUT Joanne (NED)
5. WOESS Rosalie (AUT)
5. ZHILKINA Iana (RUS)
7. FISCHER Malin (GER)
7. VARGA Brigitta (HUN)
NC. RAUZIER Fantine (FRA - AJ Loire)

-63 kg : 
1. VISSER Marin (NED)
2. LANINI Martina (ITA)
3. CORRAO Alessia (BEL)
3. OZBAS Szofi (HUN)
5. GUZUN Tatiana (RUS)
5. YEKSAN Ayten (TUR)
7. COOPER Emily (GBR)
7. STOLZE Friederike (GER)
NC. HABERSTOCK Laura (FRA - CJJ Pfastatt)

-70 kg
1. ESPOSITO Martina (ITA)
2. KARIAKINA Daria (RUS)
3. IGL Raffaela (GER)
3. LOBNIK Metka (SLO)
5. CZERLAU Jennifer (HUN)
5. GERSIOVA Nina (SVK)
7. JAROSZEWSKA Julia (POL)
7. NGOSSO SILO Karrie (FRA - Alliance Dojo Genevois)

+70 kg : 
1. FONTAINE Léa (FRA - JC Saint Denis)
2. KAMPS Marit (NED)
3. KALENDER Mine (TUR)
3. KMIELIAUSKAITE Justina (LTU)
5. DIJKSTRA Carmen (NED)
5. SIMONETTI Erica (ITA)
7. OZTURK Hilal (TUR)
7. SOKOLOVA Viktoria (RUS)

Téléchargements associés à l'actualité

Championnats_d'Europe_cadets_2018_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros