20:54 10 nov

Championnats d'Europe -23 ans 2017

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe -23 ans - 10-11-12 Novembre 2017 - Podgorica (Monténégro)

Masculins : 
-60 kg :

1. ZAIRBEKOV Gamzat (RUS)
2. ABULADZE Yago (RUS)
3. HUSEYNOV Karamat (AZE)
3. LESYUK Artem (UKR)
5. VERSTRAETEN Jorre (BEL)
5. VOLLEMAN Tibo (NED)
7. HEYDER Maximilian (GER)
7. MONTICONE Stefano (ITA)

-66 kg : 
1. MINKOU Dzmitry (BLR)
2. KULIKOVSKIKH Aleksandr (RUS)
3. BALKAROV Alim (RUS)
3. BUNCIC Strahinja (SRB)
5. ALEKSANYAN Gourgen (BEL)
5. VIERU Denis (MDA)
7. SCHIPPER Roy (NED)
7. ZADRO Petar (BIH)

-73 kg : 
1. ONDAR Saian (RUS)
2. GJAKOVA Akil (KOS)
3. CILOGLU Bilal (TUR)
3. POWELL Daniel (GBR)
5. ANDRIES Cornel (MDA)
5. CERCEA Marcel (ROU)
7. KHOMULA Artem (UKR)
7. VALIYEV Telman (AZE)

-81 kg : 
1. GOTONOAGA Dorin (MDA)
2. DRUZETA Dominik (CRO)
3. HEIJMAN Jim (NED)
3. MARTINHO Joao (POR)
5. BLOECHL Niklas (GER)
5. ZABOROSCIUC Nicon (MDA)
7. KLIAVUSAU Viktar (BLR)
7. ZUSKO Bohdan (UKR)

-90 kg : 
1. IGOLNIKOV Mikhail (RUS)
2. VARAPAYEU Yahor (BLR)
3. KOZLOWSKI Rafal (POL)
3. KUCZERA Piotr (POL)
5. BERIANI Nodari (GEO)
5. MILETIC Toni (BIH)
7. KALJULAID Klen Kristofer (EST)
7. RAKITA Semen (UKR)

-100 kg : 
1. MUKETE Daniel (BLR)
2. SVIRYD Mikita (BLR)
3. FARA Aaron (AUT)
3. ILYASOV Niyaz (RUS)
5. IMALA Otto (SUI)
5. PANTIC Danilo (MNE)
7. BOEHLER Laurin (AUT)
7. MANDIC Milos (SRB)

+100 kg : 
1. BASHAEV Tamerlan (RUS)
2. TSIARPITSKI Uladzislau (BLR)
3. CULUM Zarko (SRB)
3. ZAALISHVILI Gela (GEO)
5. SADIKOVIC Harun (BIH)
5. SHUKUROV Jalil (AZE)
7. CROITORU Mircea (ROU)
7. KRSMANOVIC Aleksandar (SRB)

Féminines : 
-48 kg : 

1. SIDEROT Maria (POR)
2. STOJADINOV Andrea (SRB)
3. DIOGO Joana (POR)
3. STADDON Kelly (GBR)
5. MAMMADALIYEVA Gultaj (AZE)
5. STOICA Madalina (ROU)
7. KAPAYEVA Anfisa (BLR)
7. SALENS Ellen (BEL)

-52 kg : 
1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. FLORIAN Alexandra-Larisa (ROU)
3. AZIZOVA Nazakat (AZE)
3. PEREZ BOX Ana (ESP)
5. GIORDA Francesca (ITA)
5. SCHNEIDER Miriam (GER)
7. BOBRIKOVA Daria (RUS)
7. JANASHVILI Mariam (GEO)

-57 kg : 
1. STOLL Amelie (GER)
2. GOLOMIDOVA Natalia (RUS)
3. BOI Miriam (ITA)
3. CADILLA ACEVEDO Tecla (ESP)
5. OZBAS Szofi (HUN)
5. TOPOLOVEC Tihea (CRO)
7. IURKINA Elena (RUS)
7. SIROKI Ibolya (HUN)

-63 kg : 
1. VAN DEN BERG Geke (NED)
2. BADUROVA Kamila (RUS)
3. DZHIGAROS Diana (RUS)
3. SHARIR Gili (ISR)
5. SHEMESH Inbal (ISR)
5. SIMEOLI Nadia (ITA)
7. BABIC Lucija (CRO)
7. DOBRE Stefania Adelina (ROU)

-70 kg : 
1. JAGER Hilde (NED)
2. POLLERES Michaela (AUT)
3. GERCSAK Szabina (HUN)
3. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
5. AUSMA Natascha (NED)
5. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
7. DOLLINGER Lisa (GER)
7. LORINC Renata (HUN)

-78 kg : 
1. WAGNER Anna Maria (GER)
2. TURCHYN Anastasiya (UKR)
3. GIMALETDINOVA Alexandra (RUS)
3. PACUT Beata (POL)
5. LESTERHUIS Jasmijn (NED)
5. NIKIFOROVA Niurguiana (RUS)
7. GROENWOLD Larissa (NED)
7. TORKAR Urska (SLO)

+78 kg : 
1. KYRYCHENKO Vasylyna (UKR)
2. HERSHKO Raz (ISR)
3. AKBULUT Sebile (TUR)
3. LUCHT Renee (GER)
5. FORMELA Anita (POL)
5. GERI Eleonora (ITA)
7. PAULUSOVA Marketa (CZE)
7. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)

Tableaux en pièce-jointe 

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_CE_-23_ans_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-sticker_judo_-_copie
Original-pav%c3%a9_web_-_edj70
Original-_a9d0a77b8231d078aa3f4a4a72c022cf29250485cb81e47852_pimgpsh_fullsize_distr
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-web-encartedj310x310-181017
Original-310_veterans
Original-310_cjuniors
Original-310_cadets
Original-310_para_judo
Original-310_regions
Original-310_militaires