20:36 13 nov

Championnats d'Europe -23 ans 2016

Tableaux et résultats complets

Championnats d'Europe -23 ans - 12 et 13 novembre 2016 - Tel Aviv (Israël)

Masculins : 

-60 kg
1. GADZHIEV Sakhavat (RUS)
2. SZABO Csaba (HUN)
3. BIZON Marcel (GER)
3. TSJAKADOEA Tornike (NED)
5. BARTHA Akos (HUN)
5. BORCHASHVILI Kimran (AUT)
7. FOCA Nicolae (MDA)
7. VERSTRAETEN Jorre (BEL)

-66 kg
1. VIERU Denis (MDA)
2. SCHEIBEL Manuel (GER)
3. RASKOPINE Alexander (ISR)
3. STUMP Nils (SUI)
5. CZIZSEK Mathias (AUT)
5. VALIYEV Telman (AZE)
7. BUNCIC Strahinja (SRB)
7. MEDVES Matteo (ITA)

-73 kg
1. HEYDAROV Hidayat (AZE)
2. BUTBUL Tohar (ISR)
3. GISMONDO Andrea (ITA)
3. GJAKOVA Akil (KOS)
5. GARDASEVIC Nikola (MNE)
5. ONDAR Saian (RUS)
7. GEKHAEV Aslambek (RUS)
7. RASKIN Dmytro (ISR)

-81 kg
1. MCHEDLISHVILI Koba (GEO)
2. ESPOSITO Antonio (ITA)
3. AZIZOV Abas (RUS)
3. SMINK Jesper (NED)
5. BUSCH Victor (SWE)
5. KELLIJ Nick (NED)
7. ISMAYILOV Rufat (AZE)
7. MAJDOV Stefan (SRB)

-90 kg
1. GVINIASHVILI Beka (GEO)
2. VARAPAYEU Yahor (BLR)
3. DADASHOV Firudin (AZE)
3. MAJDOV Nemanja (SRB)
5. MEIER Tobias (SUI)
5. ZILKA Peter (SVK)
7. JIMENEZ PATINO Pedro (ESP)
7. ZGANK Mihael (SLO)

-100 kg
1. BILALOV Niiaz (RUS)
2. SVIRYD Mikita (BLR)
3. GALANDI Philipp (GER)
3. ILYASOV Niyaz (RUS)
5. CATHARINA Simeon (NED)
5. OHAT Zalan (HUN)
7. MATTSSON Emil (SWE)
7. REITAN Henrik (NOR)

+100 kg
1. KHAMMO Iakiv (UKR)
2. BASHAEV Tamerlan (RUS)
3. SPIJKERS Jur (NED)
3. TSIARPITSKI Uladzislau (BLR)
5. HEGYI Stephan (AUT)
5. RUDNYK Anton (UKR)
7. CULUM Zarko (SRB)
7. OBEDIN Viazeslav (ISR)

Féminines :

-48 kg
1. NIKOLIC Milica (SRB)
2. PUPP Reka (HUN)
3. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
3. POP Alexandra (ROU)
5. BUDESCU Cristina (MDA)
5. SENTURK Gulkader (TUR)
7. GERSJES Amber (NED)
7. STADDON Kelly (GBR)

-52 kg
1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. FLORIAN Larisa (ROU)
3. SZABO Katinka (HUN)
3. TOPOLOVEC Tihea (CRO)
5. BLAVIER Myriam (BEL)
5. PIDRONI Fabiola (ITA)
7. PEREZ BOX Ana (ESP)
7. SIKIC Tena (CRO)

-57 kg
1. STOLL Theresa (GER)
2. GROSSMAN Adi (ISR)
3. GOLOMIDOVA Natalia (RUS)
3. MEZHETCKAIA Daria (RUS)
5. STOLL Amelie (GER)
5. VISSER Jorien (NED)
7. CAGGIANO Giulia (ITA)
7. TOPRAK Acelya (GBR)

-63 kg
1. RENSHALL Lucy (GBR)
2. BADUROVA Kamila (RUS)
3. DZHIGAROS Diana (RUS)
3. REIMANN Lea (GER)
5. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)
5. VAN DEN BERG Geke (NED)
7. HERRMANN Vivian (GER)
7. IWEMA Iris (NED)

-70 kg
1. GERCSAK Szabina (HUN)
2. YEATSBROWN Katiejemima (GBR)
3. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
3. TELTSIDOU Elisavet (GRE)
5. DRYSDALE DALEY Ebony (GBR)
5. SOOK Emilie (DEN)
7. BELLANDI Alice (ITA)
7. PODELENCZKI Lorena (ROU)

-78 kg
1. TURCHYN Anastasiya (UKR)
2. SHMELEVA Antonina (RUS)
3. GROENWOLD Larissa (NED)
3. STANGHERLIN Giorgia (ITA)
5. KULAGA Paula (POL)
5. SALANKI Evelin (HUN)
7. PACUT Beata (POL)
7. PRODAN Karla (CRO)

+78 kg
1. SUTALO Ivana (CRO)
2. AKBULUT Sebile (TUR)
3. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
3. MYERS Jodie (GBR)
5. SZIGETVARI Mercedesz (HUN)
5. ZALECZNA Anna (POL)
7. KARA Kubra (TUR)
7. KARPATI Emese (HUN)

Les autres actualités similaires

Original-abo-hantei-edj66
Original-abo-sempai-edj66
Original-abo-shodan-edj66
Original-mizuno-gamme-yusho-ijf-gif
Original-310_regions-1
Original-310_veterans